«Вольные музыканты» помогли двоим южносахалинцам получить акустические гитары

«Вольные музыканты» помогли двоим южносахалинцам получить акустические гитары

Это Yamaha C 45 и Martinez

Волонтерское движение «Вольные музыканты» при поддержке фонда «Родные острова» помогли 14-летней девушке и 22-летнему парню приобрести гитары для музыкальных занятий. У южносахалинцев не было финансовой возможности приобрести инструменты самостоятельно.

- Мы постоянно изучаем различные предложения, связанные с продажей гитар, - рассказывает лидер движения «Вольные музыканты» Арсентий Вятржик. - И почти всегда нам удаётся найти качественные инструменты, стоимость которых на 40-60 процентов дешевле, чем в магазинах. Такие инструменты просто обязаны попасть в руки тех, кто точно решил научиться играть на гитаре.

Как сообщили astv.ru в фонде «Родные острова», гитару для южносахалинки, пожелавшей остаться неизвестной, «Вольные музыканты» купили за 7 тысяч рублей. Это Yamaha C 45 c зимним чехлом и подставкой под ногу. Деньги на покупку пожертвовала жительница областного центра, тоже решившая не называть своего имени. Инструмент был принят с восторгом, девушка уже начала заниматься.

Вторую новую электроакустическую гитару Martinez с качественным зимним чехлом, приобретенную за 10 тысяч рублей, «Вольные музыканты» передали давнишнему участнику движения 22-летнему Дмитрию Гришунину.

- Я уже семь лет в движении «Вольные музыканты» и помню, как ребята подарили мне обычную акустику, - вспоминает Дмитрий. - С тех пор я научился играть и несколько раз обмолвился на наших собраниях, что мечтаю о хорошей электроакустической гитаре. И вот она у меня появилась, и я очень рад такому подарку, - делится впечатлениями Дмитрий.

Деньги на приобретение электроакустики для Дмитрия передал «Вольным музыкантам» региональный фонд «Родные острова». Совсем недавно при поддержке фонда была организована поездка участников движения в макаровский социально-реабилитационный центр «Огонёк». Среди них был и Дмитрий Гришунин. На своей новенькой гитаре он исполнил несколько песен для воспитанников центра.

1 марта 2018, в 10:16 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 марта 2018, в 10:58 Отредактировано 1 марта 2018, в 10:59
Какие-то мимокроки, причем не Сами, а при поддержке некого фонда, подогнали другим мимокрокам две гитары. Новость века.
Ну а ха ха посмотрел на цену Ямахи и Мартинеза по 5500 рублей. Для того чтобы купить гитару за 5к нужно фонд привлекать.
Я понимаю если бы им подарили Gibson Flying V или Fender American Standard Stratocaster или Fender American Elite Jazz Bass или Ibanez RG655 другое дело. А то говногитары за 5к и еще и новость про это.
Одеть бы на голову гитару, на манер испанского воротника, этим "Вольным петушкам"
0
Написано 1 марта 2018, в 15:23
Warg555, Не злись. Не хорошо. Давай радоваться тому, что гитаристов прибавилось. А то что гитары качественные стоят несусветные деньги - согласен. Решил тут посмотреть сколько японская акустическая Sigma стоит, упал от удивления на жопу.
0
Написано 1 марта 2018, в 15:27
sasch,
Я не злюсь, просто с такой то пафосной подачей. Музыканты, Фонд.... а на деле все удовольствие в 10к укладывается, разок на выходных на природу съездить.
+1
Написано 1 марта 2018, в 15:50
Warg555, Я понял, хотя с другой стороны все почему то у нас стесняются говорить о хороших делах. Читаем только убили, посадили, авария...
Пусть пафосно (зависит от написавшего), пусть не совсем сами - но пусть будут всё-таки добрые дела. Кому-то и 10к на гитару не хватает.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Северная Звезда» снова приобретает европейское оборудование
«Северная Звезда» снова приобретает европейское оборудование
Лебеди прилетели в Пригородное
Лебеди прилетели в Пригородное