Лебеди прилетели в Пригородное
Фото и видео очевидцев

Лебеди прилетели в Пригородное

Орнитологи называют их "разведчиками"

28 февраля сахалинцы сняли на видео первых в этом году лебедей. Очевидцы встретили четырех птиц на морском побережье в Пригородом Корсаковского района. 

Островные орнитологи предполагают, что это "разведчики". Обычно они прилетают на неделю раньше остальной стаи и проверяют обстановку. Эксперты также сообщили, что надвигающаяся на остров метель не испортит планы пернатых, уже сегодня, 1 марта, лебеди улетят к остальным птицам. И через неделю вся стая приземлится в бухте Лососей.

1 марта 2018, в 10:08 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 марта 2018, в 10:22
Хоть немножко прекрасного..))а то каждый день одно и тоже:синька,убили,украли...
+13
Написано 1 марта 2018, в 10:33
Спартак чемпион!, а как же выборы?
+3
Написано 1 марта 2018, в 10:34
Спартак чемпион!, И весной хоть немножко завеяло))
+5
Написано 1 марта 2018, в 11:20
Спартак чемпион!, а разве расстрелять уже не прекрасно?)
+4
Еще 8 комментариев
Написано 1 марта 2018, в 10:36
сегодня, 1 марта, лебеди улетят к остальным птицам.

Скажут, чтобы зимние вещи распаковывали.
+7
Написано 1 марта 2018, в 11:20
+3
Написано 1 марта 2018, в 10:38
А вот интересно, откуда орнитологи знают, что лебеди сегодня улетят и через неделю все прилетят?
лебеди сказали?
+4
Написано 1 марта 2018, в 10:57
Вася, потому что будет метель, они не останутся здесь в непогоду
+3
Написано 1 марта 2018, в 12:05
Мария Ащеулова, а откуда лебеди знают, что будет метель? Орнитологи предупредили?
+2
Написано 1 марта 2018, в 12:07
Вася, они чувствуют
+1
Еще 1 комментарий
Написано 1 марта 2018, в 10:39 Отредактировано 1 марта 2018, в 10:39
Весна- маленькая радость.... Хоть она пока только календарная.... У нас сегодня утром 32 было
+5
Написано 1 марта 2018, в 10:57
Новость окрыляет! Как все таки сложно устроен наш мир. Даже у птиц есть разведчики!
+7
Написано 1 марта 2018, в 11:21
А почему не в Охотск?
+4
Написано 1 марта 2018, в 15:44
ну знать весна не за горами
+2
Написано 1 марта 2018, в 16:53
интересно а как они договариваются кто полетит на разведку.... и как они остальным сообщают что еще холодно?
0
Написано 2 марта 2018, в 10:13
Masenkaya, по емейлу
0