В Огоньках построили новый цех по переработке молока

В Огоньках построили новый цех по переработке молока

На реализацию проекта потребовалось полтора года

В Огоньках построили цех по переработке молока мощностью 10 тонн в сутки. На реализацию проекта потребовалось полтора года и около ста миллионов собственных и кредитных денежных средств. После «обкатки» производства продукцию реализуют в районах и за их пределами, сообщили astv.ru в «Сахалинском агентстве по привлечению инвестиций».

Цех оснащен современным технологическим оборудованием российского производства, которое приобрели при финансовой поддержке областного правительства, холодильными мощностями, бытовыми и вспомогательными помещениями, системой холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, приточно-вытяжной вентиляцией, локальными очистными сооружениями. Контроль качества выпускаемой продукции будут проводить в собственной производственной лаборатории, для которой уже приобрели все необходимое.

Сейчас подбирается персонал по ключевым специальностям, в том числе привлекаются специалисты из других регионов. Так, например, место технолога займет сахалинка, которая после переезда решила вернуться на остров. К 46-ти существующим добавится 36 новых рабочих мест. Приоритет в трудоустройстве отдается местным жителям. Эти люди будут работать не только в новом молочном цеху, но и в пункте реализации собственной продукции, расположенном здесь же на территории комплекса. К лету руководство намерено соорудить две быстровозводимые теплицы, что позволит продавать свежие зелень и овощи прямо с грядки – собрать урожай покупатели смогут собственноручно.

Сегодня КХ «Огоньки» располагает четырьмя коровниками привязного содержания по сто голов, одним коровником беспривязного содержания на 121 голову и двумя телятниками по 304 головы каждый. 

1 марта 2018, в 15:13 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 марта 2018, в 18:23
Супер, скоро будем пить огоньковское молоко.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Идеи по развитию Южно-Сахалинска высказали почти 600 человек
Идеи по развитию Южно-Сахалинска высказали почти 600 человек
Братья Сивоконь построили коровник на «дальневосточном гектаре» в Таранае
Братья Сивоконь построили коровник на «дальневосточном гектаре» в Таранае