Дорогу до Синегорска закроют 1 марта после 22.00

Дорогу до Синегорска закроют 1 марта после 22.00

На случай ограничения движения на север, в ЦНК «Радуга» в Новоалександровске развернут пункт обогрева для водителей и пассажиров

В областном центре прошло заседание оперативного штаба по подготовке к прохождению предстоящего циклона.

Как напоминает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, в ближайшие сутки синоптики прогнозируют сильный снег, метель, усиление ветра (порывами до ураганных значений), видимость менее 500 м. Лавиноопасно. 

В координационном мероприятии приняли участие представители департамента городского хозяйства, руководители коммунальных предприятий системы жизнеобеспечения, представители ГИБДД, дорожники.

Как доложил руководитель МКУ "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Южно-Сахалинска" Александр Поликарпов, фактически снег и ветер сохранятся до начала следующей недели. Максимальное воздействие циклон будет оказывать в предстоящие сутки.

Интенсивность работ по расчистке будет зависеть от условий видимости на дорогах, чтобы обеспечить безопасность при работе спецтехники. Первоочередная задача — обеспечение проезда для общественного транспорта, подготовка остановочных пунктов и тротуаров. Кроме того, спецтехника будет заниматься расчисткой подъездных путей к социальным учреждениям.

Жителей города просят быть предельно осторожными и внимательными, соблюдать личную безопасность, без необходимости не выезжать за пределы Южно-Сахалинска. Водителям рекомендуют следить за сообщениями о закрытии проезда на автомобильных дорогах. На случай ограничения движения автотранспорта в ЦНК «Радуга» в Новоалександровске (2-я Красносельская, 14) развернут  пункт обогрева для водителей и пассажиров автомобилей.

После 22.00 будет закрыта дорога до Синегорска.

С учетом прогнозируемых ураганных значений порывов ветра заблаговременно сформирован запас строительных материалов, необходимых для работ по восстановлению кровель, если потребуется.  В повышенную готовность приведены силы и средства городских оперативных служб, сформированы аварийно-восстановительные бригады для ликвидации возможных последствий циклона.

Напомним, на время непогоды и последующей расчистки городских улиц от снега оставить транспорт можно на бесплатных парковках:

- на пр. Мира между гостиницей "Пасифик Плаза Сахалин" и Домом торговли,

- рядом с собором Рождества Христова на ул. Горького;

- по пр. Победы, 14;

- перед СТК «Горный воздух»;

- на ул. Хабаровской в районе перекрестка с пр. Мира;

- на ул. Хабаровской в районе перекрестка с ул. Дзержинского;

- в районе дома №71 Б по ул. Вокзальной.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефону 112.

В связи с неблагоприятным прогнозом полностью отменены занятия первой и второй смены в школах Южно-Сахалинска. Детские сады в пятницу будут работать в обычном режиме. 

1 марта 2018, в 21:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Газификацию, дороги, благоустройство обсудили сотрудники СКК на встрече с властями
Газификацию, дороги, благоустройство обсудили сотрудники СКК на встрече с властями
Занятия в двух сменах отменены в школах Корсаковского района
Занятия в двух сменах отменены в школах Корсаковского района