На Сахалине изменили сумму компенсации за перевод машин на газ

Теперь она не превысит 105 тысяч рублей

Для сахалинцев, которые решили перевести свои автомобили на газомоторное топливо, установлен новый размер компенсаций. Теперь они составляют 105 тысяч рублей. Это на на 6 тысяч меньше прошлогодней суммы. По словам специалистов, в Сахалинской области подешевело переоснащение машин, с этим и связаны перемены.

- Новая субсидия рассчитана из средних затрат на переоборудование автомобиля на 2018 год. При этом полная сумма, все 105 тысяч, возмещается только льготным категориям, например, пенсионерам и ветеранам. Для остальных определено субсидирование в 50 % затрат, - говорит начальник управления газификации агентства по развитию электроэнергетики и газификации Сахалинской области Данила Вертопрахов.

По подсчетам областных властей, в 2018 году в регионе появятся еще 200 переоборудованных под газомоторное топливо автомобилей. На конец 2017 года их зарегистрировано 120.

Для всех этих машин к 2019-му построят новую топливную станцию. Сейчас уже подготовлена территория для нового объекта - его разместят на перекрестке улиц Железнодорожной и Пуркаева в Южно-Сахалинске. В прошлом году загруженность единственной подобной заправки, которая сейчас есть на острове, составила 24%. Однако власти считают, что в будущем нагрузка возрастет и к этому надо быть готовыми.

28 февраля 2018, в 14:13 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 февраля 2018, в 14:24
легковушки на пердячем пару
+5
Написано 28 февраля 2018, в 16:16
Ну, началось...
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский краевед презентовал свою монографию
Сахалинский краевед презентовал свою монографию
В Южно-Сахалинске закрыли нарколабораторию
В Южно-Сахалинске закрыли нарколабораторию