Инвалиды областного центра приняли участие в проекте "Ступени успеха"

На встрече их обучили создавать пейзажи моря и цветочного поля

В Южно-Сахалинске сегодня, 22 февраля, прошел мастер-класс по рисованию среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие проходит восьмой раз в рамках социального проекта "Ступени успеха". У него появились постоянные участники. Например, представители организации инвалидов "Эдельвейс" были на большинстве мероприятий.

- Я в первый раз кисточку в руки взяла, а до этого никогда не красила и не рисовала. Здесь мы поддерживаем общение и развеиваем скуку, - поделилась представитель организации Наталья.

Участники проекта научились создавать на бумаге морской пейзаж и цветочное поле. Несмотря на то, что некоторые из них раньше не имели опыта в этом виде творчества, в результате гости мероприятия остались довольны своими рисунками. Помощь в проведении мастер-класса оказали сотрудники центра молодежных инициатив.

- Рисовали гуашевыми красками, потому что они проще в работе. В случае ошибки можно подправить рисунок, - рассказала ведущая мастер-класса и специалист центра Ирина Боченкова. - Первый рисунок у участников получился лучше. Дело в том, что во второй работе они боялись добавлять что-то свое и смешивать цвета.

"Ступени успеха" создали представители молодежного парламента Сахалинской области, чтобы обеспечить досуг людям с ограниченными возможностями здоровья. Инициаторы проекта хотят привлечь больше участников. Они говорят, что инвалиды стабильно посещают мероприятие. Это показывает их устойчивый интерес к мастер-классам.

- Это необходимо людям, потому что во время мероприятия они узнают что-то новое, общаются. Видно, что они хорошо проводят время и им нравятся наши занятия, - говорит член молодежного парламента Галина Воротыляк.

Во время прошлых встреч гости мероприятия лепили различные изделия из глины, занимались квиллингом (создание изделий из бумаги), делали открытки и закладки. 

22 февраля 2018, в 17:51 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Фотоконкурс для сахалинских журналистов проведут перед международным медиафорумом
Фотоконкурс для сахалинских журналистов проведут перед международным медиафорумом
В Южно-Сахалинске сегодня боролись с предвыборной бомбой
В Южно-Сахалинске сегодня боролись с предвыборной бомбой