Южносахалинцы поддержали реконструкцию старой танцевальной площадки

Еще один проект программы «Комфортная городская среда» обсудили с горожанами

В Южно-Сахалинске обсудили еще один проект программы «Комфортная городская среда» - восстановление танцевальной площадки в городском парке. Жители поддерживают реконструкцию, сообщили astv.ru в администрации города.

- Это очень хорошая идея. Во многих городах в парках есть такие площадки. И за рубежом они очень популярны. Там проходят, например, занятия для пожилых. Группы набирают, поют, танцуют, спортом занимаются на открытом воздухе и молодежи есть чем заняться. Хорошо, если у нас тоже так будет в парке, - говорит горожанка Галина.

- Я вижу, как наш город строится, развивается, асфальтируется, улучшается, а что еще нужно, даже и не знаю. Поэтому можно и танцплощадку теперь позволить, - уверен горожанин Владимир.

Как рассказал директор парка Виктор Калюжный, сейчас взят курс на восстановление исторических мест парка. От посетителей, которые помнят времена, когда здесь работала танцевальная площадка, поступало много предложений восстановить ее.

- Площадку мы планируем воссоздать на прежнем месте. При этом не только для горожан старшего поколения, а чтобы она стала точкой притяжения и для молодежи, и для семей с детьми, чтобы всем было интересно. Теперь нам нужна поддержка горожан. Если большинство южносахалинцев выберет наш проект 18 марта на рейтинговом голосовании, то мы сможем его реализовать уже к августу, - рассказал Виктор Калюжный.

Проект предусматривает как обустройство самой площадки (со сценой, навесами, трибунами, наружным освещением), так и благоустройство прилегающей территории (озеленение, установка скамеек, малых архитектурных форм и так далее). Здесь планируется проводить мастер-классы по различным видам танцев, занятия йогой, а также дискотеки, концерты духовых оркестров, детские развлекательные программы. Среди пожеланий от молодежи - оснастить площадку пунктами зарядки сотовых телефонов. 

Ознакомиться с презентациями шести готовых проектов можно на сайте администрации Южно-Сахалинска. Проголосовать за любой из них можно будет 18 марта в зданиях, где расположены избирательные комиссии. 

19 февраля 2018, в 14:03 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 февраля 2018, в 14:37
А ведь хорошая у нас молодежь!
Будут ходить на танцплощадку, будут, но.. чтобы подзарядить гаджет. ))
Предлагаю производить подзарядку на велотренажере с динамо-машиной - покрутил минут пятнадцать и добавил себе электричества в батарейку смартфона. ))
+4
Написано 19 февраля 2018, в 17:08
эх,поколбасим!))))
+2
Написано 19 февраля 2018, в 17:25 Отредактированно 19 февраля 2018, в 17:26
Ещё бы ботанический сад восстановили бы в старых границах. С аллеями и зонами отдыха.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Студентка СахГУ покончила с собой из-за любви к преподавателю
Студентка СахГУ покончила с собой из-за любви к преподавателю
На «МаствЛЕНИЦЕ» в парке раздали пять с половиной тысяч блинов за два часа
На «МаствЛЕНИЦЕ» в парке раздали пять с половиной тысяч блинов за два часа