Около 2 миллиардов рублей пойдет на повышение зарплат сотрудникам Почты России

Около 2 миллиардов рублей пойдет на повышение зарплат сотрудникам Почты России

Всего программа затронет 154 тысячи работников

Почта России в 2018 году направит около 2 млрд рублей на повышение заработных плат всем сотрудникам городских отделений почтовой связи (почтальонам, операторам связи, начальникам отделений и их заместителям), а также линейному персоналу почтамтов по всей стране. Всего программа повышения зарплат затронет 154 тысячи почтовых работников.

Нагрузка на сотрудников городских отделений почтовой связи значительно увеличилась в последние годы. Это происходит потому, что все больше россиян заказывает с интернет-магазинов мелкие пакеты и посылки. В 2017 году Почта России обработала 365 млн таких отправлений, что почти на 23% больше, чем в 2016 году. Ведомство приняло и отправило более 284 млн международных отправлений с товарными вложениями - это на 26% превышает показатель прошлого года (225 млн отправлений) и более чем в 13 раз – показатель 2012 года (21,7 млн отправлений). Объем внутренних почтовых отправлений с товарными вложениями в 2017 году вырос на 11% и составил 82 млн посылок (71 млн в 2016 году).

В рамках реализации программы повышения заработной платы работникам основного производства с 1 марта 2018 года должностные оклады некоторых сотрудников повысят на 5%, что превышает размер инфляции в России по итогам 2017 года (3,7%).

19 февраля 2018, в 15:28 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 февраля 2018, в 15:33
Проклятая математика...
12987 рублей на каждого...за год...
Эх, погуляют работники почты!
+12
Написано 19 февраля 2018, в 16:18
Павел Панченко, во во, и я о том же. на 13000 повышение,
капец. Как же правители не любят свой народ.
+5
Написано 19 февраля 2018, в 16:45
Павел Панченко, это арифметика, к математике издающие подобные экономические перлы обращаются, когда доказывают путём интегрирования по контуру необходимость зарплаты в несколько сот тысяч себе родимым
+5
Написано 19 февраля 2018, в 15:50
наивные - сейчас поднимут руководству а рядовым работникам еще и отрежут какую нибудь добавку
+9
Написано 19 февраля 2018, в 15:56 Отредактировано 19 февраля 2018, в 15:57
Bokassa, всегда так делается, ничего нового. Разве начальство себя, любимых, обидит? И вообще, 5% - огромная сумма, работники почты будут отдыхать только на Мальдивах
+11
Написано 19 февраля 2018, в 16:09
Начальник с премии одолжил?
+11
Написано 19 февраля 2018, в 16:40 Отредактировано 19 февраля 2018, в 16:42
KsuKsu, Ни чего выберут Грудинина он на почте почтальоном отрабатывать будет до конца своей жизни- Печкин хренов!
+1
Написано 19 февраля 2018, в 16:45
Evgesha2017, а почему не Собчак - почтовой лошадью?
+4
Написано 19 февраля 2018, в 16:55
KsuKsu, Точно пусть будет на коне!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 19 февраля 2018, в 16:09 Отредактировано 19 февраля 2018, в 16:10
Дебильное руководство Почты России не видит, что у них твориться на отделениях, по всей стране? Отделения загрузили всякой доп. торговлей, а зарплата копеечная. Люди не идут работать - в любой другой почтовой компании зарплата выше. На 5% они подняли-смех и позор! Да ещё и к мифической инфляции привязались. Как то работодатели забыли, что зарплату и так должны индексировать на размер инфляции, потому то он такой маленький и выводиться (конечно, одна из причин).
+13
Написано 19 февраля 2018, в 16:49
Smurnoy, здесь в тексте можно смело "Почта" и "на отделениях" опустить.
+4
Написано 19 февраля 2018, в 17:13
Бегу работать на почту.)))
+4
Написано 19 февраля 2018, в 18:02
Большие сомнения что работники почты что то увидят. По бумагам только, По бумагам у всех давно зарплата 70-90 рублей.
+9
Написано 20 февраля 2018, в 02:55
Я почтальон.В прошлый раз когда подняли зарплаты почтальонам на бумаге уменьшили участки.Убрали операторов и теперь мы пашим как лошади за те же капейки.Вот думаю что сейчас придумают чтоб не поднять зарплату.Специально не допускают до полной ставки .Ничего не будет лучше.
0
Написано 20 февраля 2018, в 22:32
проценты, проценты, числа, числа... а потом скромненько так в конце "с 1 марта 2018 года должностные оклады некоторых сотрудников повысят на 5%"... Да еще и не всем

Пусть даже, если оклад 10т.р, он станет 10,5т.р. На ставку и без доплат с минусом налог - 19,184т.р. Заживут теперь работники почты.
+1
Написано 25 февраля 2018, в 00:33
Пошла мешок шить для зарплаты.
+4
Написано 25 февраля 2018, в 12:24
karsa, вот такой тебе
+2