На Сахалине растет число заболевших гриппом

Дети до 6 лет стали чаще заражаться ОРВИ

С 29 января по 2 февраля 2018 года ОРВИ в Сахалинской области заболели  2624 человек, среди них большинство - дети в возрасте от 3 до 6 лет. 

За неделю в островном регионе зарегистрировано 12 случаев гриппа A (H3N2) и  6 случаев вируса гриппа В. Большинство заболевших не было привито. 

Как сообщают в региональном управлении Роспотребнадзора, за прошедшую неделю зарегистрировано 166 случаев острых кишечных инфекций (ОКИ), в том числе среди детей до 17 лет - 136 случаев. Показатель заболеваемости ОКИ в регионе ниже, чем на предыдущей неделе на 9,3 %. Превышен среднеобластной показатель заболеваемости острыми кишечными инфекциями на территории Анивского района и Южно-Сахалинска.

Вспышек инфекционных заболеваний среди населения региона не зарегистрировано.

Ситуация по инфекционной  заболеваемости находится на контроле управления Роспотребнадзора по Сахалинской области.

8 февраля 2018, в 13:17 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 февраля 2018, в 13:19
Ещё встречаются тупые мамаши которые не прививают своих детей.
−6
Написано 8 февраля 2018, в 13:42
Nemo, в смысле тупые? Вы в курсе, что на любую прививку может случиться побочный эффект вплоть до реанимации!
+4
Написано 8 февраля 2018, в 13:51
Русалка Обыкновенная, Вот одна из них
−2
Написано 8 февраля 2018, в 13:56
Nemo, эксперименты на своих детях ставьте, потом поговорим!
+2
Еще 6 комментариев
Написано 8 февраля 2018, в 13:22
Деток жалко больше всего...ребёнок,переболевший гриппом в раннем детстве,в будущем подвержен болячкам....грипп сильно бьёт по имунке...
Уже год каждый день мёд и малина,как минимум через день-зелёный лук...Меньше стал болеть...
+2
Написано 8 февраля 2018, в 13:40
а я уже переболел
+3
Написано 8 февраля 2018, в 18:01
Bokassa, гриппом?
0
Написано 8 февраля 2018, в 13:46 Отредактировано 8 февраля 2018, в 13:48
Ну так правильно, все прилавки завалены гомеопатическими препаратами. С таким же успехом можно лечиться прессованной сахарной пудрой. Передаём привет минздраву, фуфломицинам и разводолам.
Зато стоит выпить зарубежные препараты и через два дня ты уже и не помнишь, что болел.
+2
Написано 8 февраля 2018, в 15:56
Хорошо быть не привитым среди привитых. Все люди разные. Если не прививаетесь.то хотя бы как то защищайтесь. Чеснок ешьте. Оксолиновой мазью нос мажте. Мирамистином рот орошайте. Дома с хлоркой все мойте. Ну элементарные какие то способы применяйте. А то как орать что прививки это зло так все,сто врачи не лечат это завсегда а сами то вы как себя обезопасили? Кто за вас будет вас оберегать от простуды? На кого вы надетесь? На авось? На Васю Пупкина? Кто вас должен защищать если не вы сами?
+3
Написано 8 февраля 2018, в 18:00
Прививки не дураки придумали. От гриппа она не защитит, а защитит от осложнений (пневмония к примеру). Грипп страшная вещь, очень много осложнений даёт, сердце, суставы... Мне пофиг на мнение других, которые не ставят прививки и кричат об этом на каждом шагу. Я прививаю и себя и ребёнка. Только вот страшно, что из-за антипри возникают вспышки заболеваний. А так это дело каждого, привить или не привить
+2