Южносахалинца осудили на 12 лет за смерть знакомого

Южносахалинца осудили на 12 лет за смерть знакомого

Подсудимый до последнего отрицал свою вину

Анивский районный суд вынес приговор по уголовному делу 25-летнего жителя Троицкого. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ  (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщают в областном следкоме, возле дома № 3 по улице Матросова в Троицком обнаружили тело мужчины 1980 года рождения. 

Установили, что 22 мая 2017 года подсудимый выпивал с потерпевшим. Через некоторое время последний уснул. Проснувшись, он из-за ревности стал высказывать знакомому претензии. Мужчины подрались. Подсудимый повалил потерпевшего на пол и ударил по голове ногой. После случившегося пришел родственник хозяйки квартиры и выгнал собутыльников из квартиры. Пострадавший через некоторое время скончался от отека головного мозга на улице - возле дома.

Как сообщили astv.ru в областной прокуратуре, подсудимый свою вину полностью отрицал. Он утверждал, что не причастен к смерти потерпевшего. При этом на его сторону встали его родственники и знакомые. Они утверждали, что пострадавший травмировался по собственной неосторожности, упав с высоты собственного роста.

Тем не менее, государственное обвинение предоставило неоспоримые доказательства причастности мужчины к смерти потерпевшего.

Так как подсудимый совершил преступление в период  отбывания условного наказания,  суд приговорил его к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

8 февраля 2018, в 13:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 февраля 2018, в 13:31
Родственников и знакомых тоже под суд.
0
Написано 8 февраля 2018, в 14:12
Жаль мужика если осудили не за что!Следаки с судьями там точно не присутствовали,а те кто был там не слушают.Палка о двух концах.Странная штука-судьба.
+6
Написано 8 февраля 2018, в 14:57
PATRO, ну а лежачего бить со всей пьяной дури по голове,это нормально?
+1
Написано 8 февраля 2018, в 14:59
Netu_nika, Сдаётся мне и вас там не было,как и следователя с судьёй!Так что не известно как там всё было.
+4
Написано 8 февраля 2018, в 23:00
Да уж..судя по всему еще один невиновный поедет коротать чужой срок..Как обычно наверное"нашли пару бухалдесов,те сказали,что так мол и так..видели этого как он кого-то пинал,им дали премию в виде пару литражей,потом судя по всему как это обычно крепится..задали вопрос(эксперту)"вопрос:возможен ли оттек головного мозга при ударе вот этим башмаком?Ответ:возможен и на этом ХОП.Печально,если человеку не за что сломали жизнь.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Tele2 запустила быстрый мобильный интернет в Макарове
Tele2 запустила быстрый мобильный интернет в Макарове
На Сахалине растет число заболевших гриппом
На Сахалине растет число заболевших гриппом