Россиянам разрешили опаздывать на работу в непогоду

Это уважительная причина задержки

Заместитель главы Роструда Иван Шкловец призвал работодателей считать плохую погоду уважительной причиной для опоздания на работу. Капризы стихии могут вызвать перебои в работе общественного транспорта, что является основной причиной задержек сотрудников. Об этом сообщает ТАСС.

«Опоздание на работу без уважительных причин может быть расценено как дисциплинарный проступок и повлечь за собой применение взыскания. Работодателям следует учитывать возможное наличие уважительных причин, к которым могут относиться, в том числе, сложные погодные условия и перебои в работе транспорта», — сказал замглавы Роструда.

Иван Шкловец также уточнил, что оспорить решение можно через обращения в прокуратуру.

6 февраля 2018, в 11:38 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 февраля 2018, в 11:56
"У природы нет плохой погоды..." (Э.Рязанов)
+5
Написано 6 февраля 2018, в 11:56
Наконец то! Теперь остаётся достучаться до сознательности работодателей.
+11
Написано 6 февраля 2018, в 12:01
оспорить через прокуратуру - глухой к слепому отправил
+8
Написано 6 февраля 2018, в 12:05
лучше бы разрешили вообще не ходить на работу в непогоду
+14
Написано 6 февраля 2018, в 14:33
фeрм, ну, конечно... Школьникам же отменяют учебу в непогоду, а взрослые - разве не ЛЮДИ?!
+4
Написано 6 февраля 2018, в 19:10
фeрм, и с похмелья
+1
Написано 6 февраля 2018, в 12:29
У нас вообще работники в такую погоду, как в этом году, дома сидели. Смысл тащиться по сугробам, потом весь мокрый и обратно домой пораньше из-за усиления. Это уже не работа, а так, пришёл-ушёл...
+6
Написано 6 февраля 2018, в 12:30
"...призвал работодателей..." с каких пор призыв приравнен к статье в кодексе или любом другом законодательном акте!? А значит и не обязывает работодателей соблюдать этот призыв
всё гениально просто....это рашка
+8
Написано 6 февраля 2018, в 13:01
Работу вообще отменить.
Деньги выдавать.
+6
Написано 6 февраля 2018, в 14:18
S.V., внесите Вашу инициативу на обсуждение депутатам Госдумы
+3
Написано 6 февраля 2018, в 14:45
Veronika1211,
в первом же чтении!!))))
+3
Написано 6 февраля 2018, в 14:56
Veronika1211, У депутатов уже давно так. Работы никакой нет, зарплата есть.
+10
Еще 12 комментариев
Написано 6 февраля 2018, в 13:40 Отредактировано 6 февраля 2018, в 13:40
Те как в Москве замело так они озаботились, а то что весь дальний восток постоянно так живёт, это неинтересно им. Лицимеры
+7
Написано 7 февраля 2018, в 11:08
ostrovsakhalin, вот точно!))) Тоже вчера в Новостях передали, после новости о том, что их там засыпает.
+1
Написано 6 февраля 2018, в 14:08
В Москве бы не дунуло - не почесались бы.
+5
Написано 6 февраля 2018, в 14:17
Ур-р-р-ра! Да здравствует РАССЛАБУХА!
+2
Написано 6 февраля 2018, в 14:18
осталось понять критерии "плохой погоды "
+6
Написано 6 февраля 2018, в 14:27 Отредактировано 6 февраля 2018, в 14:27
Все работодатели страны наперегонки побежали выполнять
+3
Написано 6 февраля 2018, в 14:39
На работу по-позже, с работы по-раньше...
+4
Написано 6 февраля 2018, в 18:12
Barry, Ах... ГДЕ БЫ НАЙТИ ТАКУЮ РАБОТУ????
+1
Написано 6 февраля 2018, в 20:52 Отредактировано 6 февраля 2018, в 20:53
Veronika1211, в центре занятости. Да и вообще, для того чтобы найти, нужно потерять...
+1
Написано 6 февраля 2018, в 14:40
Опять "шляпа" недоработанная. Чем думают принимающие такие законы непонятно
+3
Написано 6 февраля 2018, в 15:00
Представляю к чему он призвал если бы ему пришлось за 2 месяца 5 раз копать свой авто что бы попасть на работу.
На Сахалинскую землю на пол года закинте его.
+6
Написано 6 февраля 2018, в 20:49
Что бы ещё в Москве надуло, что бы о людях думать стали. Может цены на топливо как у нас
+1
Написано 6 февраля 2018, в 21:56
Ура! В 21 веке наконец то дошло до думцев,такое озарение прям! Такими темпами мы заживем! Ух товарищи. В 41 веке будет следующее озарение. Ураааа! Не помереть бы от радости и милости такой великой.
0
Написано 7 февраля 2018, в 04:52 Отредактировано 7 февраля 2018, в 04:52
А што щитать непагодой???
−1