Избиратели могут сообщить о намерении проголосовать в Южно-Сахалинске

Выборы президента пройдут по всей стране 18 марта

Пункты приема заявлений для избирателей, желающих проголосовать по месту нахождения во время выборов президента РФ, начнут работать по всей стране с 31 января 2018 года, сообщает Южно-Сахалинская городская территориальная избирательная комиссия.

Напомним, каждый избиратель, находящийся в день голосования вне места своей регистрации (в командировке, отпуске и т.п.), может заблаговременно определить избирательный участок, на котором ему удобно реализовать свое конституционное право, заранее подав заявление.

С 31 января по 12 марта в Южно-Сахалинске заявление можно подать в Южно-Сахалинскую городскую территориальную избирательную комиссию по адресу: Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 252. В будние дни - с 9.00 до 20.00, выходные и праздничные дни - с 10.00 до 16.00. Телефоны для справок: 300-495, 300-497, 300-889. Кроме того, заявление можно подать в отделениях МФЦ, расположенных по адресам: Южно-Сахалинск ул. Сахалинская, 48, Комсомольская, 163, ТЦ "Луч", 3-й этаж, Новоалександровск, ул. Советская, 76.

Также данная услуга доступна на интернет-портале госуслуги. А за 20 дней до голосования - 25 февраля - заявление можно подать и в любую участковую избирательную комиссию.

Если избиратель не успеет подать заявление до 12 марта, то с 13 марта до 17 марта (до 14.00) 2018 года можно будет оформить специальное заявление. В данном случае необходимо обратиться в участковую избирательную комиссию по месту регистрации, сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

Всего на территории Южно-Сахалинска будут работать 82 основных избирательных участков и 6 временных. Узнать о месторасположении своего можно на официальном сайте избирательной комиссии Сахалинской области.

До выборов все избирательные участки должны быть приспособлены для посещения маломобильными гражданами, оснащены необходимой мебелью, оргтехникой, иметь бесперебойную телефонную связь, надежный доступ в Интернет. Прилегающую территорию также будут оперативно чистить от снега.

29 января 2018, в 16:29 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два судна покинули место поисков пропавшего в Японском море "Востока"
Два судна покинули место поисков пропавшего в Японском море "Востока"
Мобильную электростанцию могут установить на Шикотане
Мобильную электростанцию могут установить на Шикотане