В Южно-Сахалинске обсудят новые скверы, набережную и танцплощадку
Фото: архив ASTV.RU

В Южно-Сахалинске обсудят новые скверы, набережную и танцплощадку

Круглый стол пройдет 25 января

В областном центре в текущем году могут появиться сквер в районе реки Сусуи, обновленный участок набережной Рогатки от Комсомольской до Мира, первая пешеходная зона, а также реконструированные танцплощадка в городском парке и скверов имени Пушкина и Энергетиков. Речь об этих проектах пойдет на круглом столе. Он состоится завтра, 25 января.

На заседании горожане смогут определить приоритетные проекты благоустройства общественных территорий Южно-Сахалинска. Участниками мероприятия станут политики, журналисты, депутаты, представители общественных объединений, активисты городских ТОСов, лидеры молодежных движений. Вниманию присутствующих будут представлены несколько проектов обновления городских общественных зон.

Главная задача круглого стола - определить значимость и актуальность предложенных проектов для горожан. Реализация лидирующих, набравших наибольшее количество голосов, начнется уже в этом году.

Горожане смогут согласиться с проектом либо предложить свой при условии, что он будет направлен на обустройство именно общественно значимой территории Южно-Сахалинска. Это не должны быть дворы - для них есть отдельная программа, то же самое касается и ТОСов - у муниципалитета имеются инструменты поддержки этих объединений.

Итогом круглого стола будет сбор и анализ информации. Кульминацией всей работы станет рейтинговое голосование 18 марта за тот проект, который поддержит большинство жителей Южно-Сахалинска.

Впервые с проектом «Формирование комфортной городской среды» южносахалинцы познакомились в 2017 году. Тогда в рамках его реализации было реконструировано три сквера на ул. Сахалинской, посвященных русским мореплавателям и исследователям Крузенштерну, Головнину и Рудановскому, с нуля построен сквер в честь 135-летия города, восстановлен бульвар Анкудинова. Примечательно, что эти работы проводились в тесном диалоге с жителями. Горожане вносили свои пожелания и предложения на круглых столах, встречах, обращались напрямую к специалистам профильных структур мэрии. В результате город получил современные, красивые и удобные для людей объекты.

Круглый стол состоится 25 января в 18:00 в областной библиотеке. Вход свободный, сообщает агентство по развитию города Южно-Сахалинска. 

24 января 2018, в 13:35 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 января 2018, в 13:54
обсудите еще помойки и бараки , а также новые бараки которые построил один депутат
+2
Написано 24 января 2018, в 13:56
грех не пообсуждать в преддверии выборов, вообще любим мы обсуждать, исполнять да еще и качественно - не любим, а обсуждать - хлебом не корми
+2
Написано 24 января 2018, в 14:06 Отредактированно 24 января 2018, в 14:06
Bokassa, Путин научил! Он тоже любитель много поговорить; направить, так сказать, "вектор развития" в нужную сторону; рассказать, как должнО быть и пр.
+2
Написано 25 января 2018, в 12:11
блин что то я прочитал и не понял , для чего собираются? с начало в статье написано одно , даже кто приглашаться , а потом, после слов что могут предложить свои проекты , складироваться впечатление, что уже все решено и своих проектов предложить то нельзя
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 100 боксеров-саватистов выйдут на ринг в Южно-Сахалинске
Более 100 боксеров-саватистов выйдут на ринг в Южно-Сахалинске
Двое сахалинцев получили по 1 году 3 месяца колонии за ограбление
Двое сахалинцев получили по 1 году 3 месяца колонии за ограбление