На Сахалин надвигается очередная метель

10 районов ожидает ураган

На Сахалин идет очередной циклон. В ночь с 23 на 24 января в Невельском, Анивском, Корсаковском районах ожидается метель, сильный снег, ветер 19-24 м/с.

В ночь с 23 на 24 января на территории городского округа ожидается мощная метель, видимость менее 500 метров, местами порывы ветра до 30 м/сек. Лавиноопасно. Завтра днем осадки сохранятся, но с меньшей интенсивностью, сообщили astv.ru в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска.

С утра 24 до вечера 25 января циклон охватит Охинский, Ногликский, Тымовский, Александровск-Сахалинский, Смирныховский, Поронайский, Томаринский, Углегорский, Макаровский и Долинский районы.

Как сообщили astv.ru в Сахалинском УГМС, циклон надвигается на север острова с Тихого океана. Ожидаются сильный снег (7-19 мм за 12 часов), видимость менее 50 метров, ветер 22-27 м/с, на побережьях 33-35 м/с (ураган). В Северо-Курильске утром 24 января прогнозируются обильные осадки с ветром 33-38 м/с, видимость менее 500 метров, ураган.

Лавиноопасно будет 23-24 января на территории Углегорского, Смирныховского, Александровск-Сахалинского, Анивского, Корсаковского, Невельского, Холмского, Томаринского, Макаровского, Долинского районов и Южно-Сахалинска.

На время прохождения метели и последующей расчистки городских улиц от снега южносахалинцы могут оставить свои автомобили на бесплатных парковках:

  • на пр. Мира между гостиницей "Пасифик Плаза Сахалин" и Домом торговли,
  • рядом с собором Рождества Христова на ул. Горького,
  • на пр. Победы, 14,
  • на пересечении улиц Хабаровской и Дзержинского,
  • в районе дома №71 Б по ул. Вокзальной,
  • парковка перед СТК "Горный Воздух".

Площадки  функционируют круглосуточно и расчищаются оперативно. О возникновении любых чрезвычайных ситуаций необходимо сообщать в единую дежурно-диспетчерскую службу города по тел. 112.  

Как сообщает пресс-служба комплекса «Горный воздух», работы всех канатных дорог будут приостановлены. 

23 января 2018, в 11:17 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 января 2018, в 11:33
пора делать хирургическую замену одной из рук на щетку для очистки машины
+7
Написано 23 января 2018, в 11:43
Bokassa, уж больно крайняя мера, на мой взгляд
, проще собачью чесалку-рукавицу купить.
+5
Написано 23 января 2018, в 12:44
Bokassa,
представила
+5
Написано 23 января 2018, в 12:58
Bokassa, и ногу на лопату сразу
+7
Написано 23 января 2018, в 11:37
Держитесь люди,скоро лето..))))
+17
Написано 23 января 2018, в 11:45
S.V., да, да, что той зимы, 7-8 месяцев в году
+11
Написано 23 января 2018, в 11:47
Зима зимняя в этом году. Надо, чтобы и лето тогда было летнее
+12
Написано 23 января 2018, в 11:52 Отредактировано 23 января 2018, в 11:55
А мне вот интересно, куда УК будут снег разгребать во дворах? Все вакантные места уже заняты))))
+5
Написано 23 января 2018, в 13:53
Елена Потапова, вывозить должны... Но не обязаны
+8
Написано 23 января 2018, в 14:16
Нюра_просто_Анна, Уже обязаны, в том то и дело.
+2
Написано 23 января 2018, в 11:53
Отмените на завтра работу

Я бы дрыхла целый день...
+14
Написано 23 января 2018, в 13:00
Уже начинается
как ребенок мой сейчас в школу пойдет по такому ветру
+6
Написано 23 января 2018, в 15:53
Я дико стесняюсь спросить - А метель где?!
Ну нет сил "работать" в ожидании стихии!!!
Или как всегда - Коль предупредили, значит ничего не будет?
+3
Написано 23 января 2018, в 16:34
Ветер пошалит в Южном, при таком морозе сильно много снега не бывает.
+8
Написано 23 января 2018, в 17:08
хочется надеется что снега в этот раз будет немного, а лучше если метель нас обойдет
+1
Написано 23 января 2018, в 17:21
"Лавиноопасно будет 23-24 января на территории ... и Южно-Сахалинска." ©
Можно вопрос? А по какой улице Южно-Сахалинска ждать лавины?
+10
Написано 23 января 2018, в 17:25
+6
Написано 23 января 2018, в 20:50
Сначала прогноз был что метель будет только по Северным районам. Но синоптик ошибается не как сапер, а постоянно !!!
+5
Написано 25 января 2018, в 19:36
Paiste, вообще синоптики хорошо умеют предсказывать погоду, вот только то место, то время не правильно указывают.
+5
Написано 23 января 2018, в 21:21
чё-то я уже изрядно под устал от этой зимы
+4
Online
ateriya Online
Написано 23 января 2018, в 23:22
О класс. Дите в школу не идет а у меня внеплановый выходной. Спааать. Всем спать дома. Не понимаю глупых людей,которые в такую погоду по улице шарахаются. Детей в школу отправляют. В баню ходят или в поликлинику. анализы узнать. Никакого самосохранения у народа. Сиди дома,отдыхай. Нет прутся назло всему. А потом новости,один замерз,второго зашибло чем то с крыши. А вы чего ждали то? Ненастье на улице. Экстремалы блин.
+2