Южносахалинцев приглашают в новогодний городок на площади Ленина

Развлечения ждут горожан и в парке

Завершена установка новой новогодней ели на площади Ленина. Напомним, ранее это искусственное дерево было установлено на стадионе «Космос» городского парка культуры и отдыха им. Гагарина, и его переместили на главную площадь. Сейчас в парке горожан ждут две новогодние ели и различные световые конструкции, создающие неповторимую атмосферу сказочного праздника.

Городок на площади Ленина также принимает гостей. Здесь для малышей установлены несколько горок, сооружен ледовый лабиринт и работает бесплатный каток. Совсем скоро, 4 января, в 12 часов в рамках зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять» на катке пройдет мастер-класс для всех желающих по хоккею с шайбой и веселые старты. В остальное время эта ледовая площадка также ждет всех сторонников активного семейного отдыха (полный список других бесплатных катков города можно найти на сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе Программа праздничных мероприятий). Для удобства горожан в стилизованных домиках сказочного городка на площади Ленина с 13.00 до 20.00 можно приобрести разнообразные угощения и выпить горячую кружечку чая или кофе.

До 8 января продолжит свою работу резиденция Деда Мороза (Коммунистический проспект, 2, район площади Славы). Кроме того, в парке на сцене на территории бывшего картодрома в 13.00 начинаются театрализованные представления «Новогоднее путешествие в Изумрудный город». В 14.00 там же сегодня всех ждут новогодние игровые программы. А в 18.00 - всех соберет семейная программа «С новым годом!».

Ежедневно, в дни новогодних каникул, гостей парка ждут развлекательные мероприятия. Афишу можно найти на сайте парка. Кроме того, в парке продолжает работу веревочный городок, работает каток и прокат коньков. Совсем скоро заработает еще один каток на стадионе «Космос».

3 января 2018, в 09:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два человека пострадали в ДТП на окраине Южно-Сахалинска
Два человека пострадали в ДТП на окраине Южно-Сахалинска
Жилой дом горит в Луговом
Жилой дом горит в Луговом