Медаль президента РФ получил молодой сахалинец

Медаль президента РФ получил молодой сахалинец

За подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 2017 года

Сахалинец Алексей Ченских получил награду за вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 2017 года, который прошел в октябре в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона. 

Помимо сахалинца, такой же памятной медалью президента Российской Федерации отмечены руководители федеральных ведомств и структур, Всероссийские общественные организации и представители Национального подготовительного комитета, а также руководители региональных делегаций участников и волонтёров нашей страны, представители российского организационного комитета Фестиваля. Стоит отметить, что главное мировое событие в сфере молодёжной политики, собрало более 25 тысяч участников и 5 тысяч волонтёров из более чем 185 стран мира.

В регионе Алексей Ченских известен благодаря таким крупным проектам и программам, как региональная молодёжная образовательная  кампания "ОстроVа", включающая в себя более 15 муниципальных и межмуниципальных форумов. Помимо этого, Алексей является куратором делегаций волонтёров Сахалинской области, осуществляющих деятельность на Восточном экономическом форуме, и уже на упомянутом выше Всемирном Фестивале молодёжи и студентов.  Молодой человек входил в команду организаторов Олимпиады и Параолимпиады-2014,  Гран-При России Формулы-1 в городе Сочи, Кубка Конфедераций в России, Всемирной летней Универсиады в Казани, а также  вошёл в команду организаторов предстоящего  главного мирового спортивного события - Чемпионата мира по футболу 2018 года.  

- В ближайшие два года на территории Сахалинской области планируется проведение больших важных международных мероприятий, таких как Национальный чемпионат WorldSkills Russia 2018, реализация мероприятий в рамках проведения в 2018 году Года добровольчества (волонтёра) и проведение Первых зимних Международных детских игр "Дети Азии - 2019". Полученный опыт Алексея поможет подготовить достойную профессиональную команду и передать свой опыт  для организации и проведения крупных мероприятий в островном регионе, - отметил заместитель министра спорта и молодежной политики Сахалинской области Егор Умнов.

Напомним, что в рамках прошедшего в октябре XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов волонтеры Сахалинской области вошли в ТОП-500 лучших волонтёров мира, а презентационная выставка островного региона на площадке Главного медиацентра Олимпийского парка вошла в ТОП-10 презентаций субъектов Российской Федерации.

 

30 декабря 2017, в 12:18 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 декабря 2017, в 12:29
0
Написано 30 декабря 2017, в 12:32
+1
Написано 30 декабря 2017, в 12:34
Лёша, ты молодец.
Горжусь тобой и нашей дружбой.
+3
Написано 30 декабря 2017, в 13:45
молодец коненчно, она ему в дальнейшем главное чтоб пригодилась
+1
Написано 30 декабря 2017, в 22:35
redisland, зачем?
+3
Написано 31 декабря 2017, в 08:48
Malinka17, виде бонуса при устроистройстве на рабрту на пример
0
Написано 8 января 2018, в 10:46
redisland, c трудом могу представить , как беру на работу к себе в Институт волонтера с медалью президента в качестве бонуса. И кем я его себе беру?
+4
Еще 3 комментария
Написано 30 декабря 2017, в 19:37
красавчик!!руку бы пожал!!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Двое сахалинцев стали мастерами спорта России
Двое сахалинцев стали мастерами спорта России
В конкурсе благоустройства Южно-Сахалинска победил детский сад «Звездочка»
В конкурсе благоустройства Южно-Сахалинска победил детский сад «Звездочка»