«Авторадио–Сахалин» начало вещание в FM-диапазоне

«Авторадио–Сахалин» начало вещание в FM-диапазоне

Теперь радиостанцию слышно на частоте 87,9

«Авторадио–Сахалин» вышло в FM. Теперь «Первое автомобильное» вещает на частоте 87,9 МГц.

Конкурс на частоту, который выиграл медиахолдинг АСТВ, прошел в конце 2016 года. Все последнее время шли подготовительные работы. Переход со средних волн на FM-вещание означает, что теперь жители Южно-Сахалинска и окрестностей услышат более качественный сигнал и звук. Именно благодаря качественным характеристикам в последние десятилетия FM-диапазон получил серьезное развитие, практически вытеснив из использования остальные частоты.

«Авторадио» начало вещание на Сахалине в 2002 году. В эфире станции звучит музыка, знакомая с детства каждому, объединяющая поколения и страны. Здесь собраны песни, которые большинство узнает с первых тактов и напевает, а также популярные программы с участием суперзвезд и народных любимцев.

Кроме того, «Авторадио–Сахалин» постоянно проводит акции для своих радиослушателей с розыгрышем подарков и в течение передает важную информацию для автомобилистов в программе «Автомонитор». Поэтому слушатели «Авторадио» всегда в курсе, где и когда на дорогах заторы, в каком районе ведутся дорожные работы, где не работают светофоры или случилось ДТП – и всегда могут построить оптимальный для себя маршрут. 

25 декабря 2017, в 13:15 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 декабря 2017, в 13:44
Уже настроил.
+7
Написано 25 декабря 2017, в 14:08
Переход со средних волн на FM-вещание означает, что теперь жители Южно-Сахалинска и окрестностей услышат более качественный сигнал и звук!
К сожалению это означает, что если они уйдут с АМ то по дороге на север, а также где ни будь в чигирях, будет нечего слушать! на них всегда была надежда, т.к. в фм будет ловить только в населённых пунктах, и то не везде!
+8
Написано 25 декабря 2017, в 14:24
На УКВ , конечно, для города да... Но, надеюсь вы останетесь на средних волнах ??!! Как комментировал товарищ выше, Авторадио и было популярным, ввиду вещания в АМ, его слышно, практически, везде. Полноценный переход на УКВ убавит потенциальную аудиторию.
+8
Написано 25 декабря 2017, в 14:27
Serrrzh, точно!
0
Написано 25 декабря 2017, в 15:23
У меня "ловилось" только "АМ" и соответственно, если покидал границу города, то слушал Авторадио. Теперь все? Приемник можно выкидывать?
Вот так в стране изобретателя радио А.С Попова расправляются с радиовещанием, охватывающим малозаселенные территории!
+3
Написано 25 декабря 2017, в 15:51
senchick, вот вот. По всей стране похерили дальнее вещание. Вы в деревнях, которые стоят от федералки дальше , чем 40-60 км расскажите , как хорошо в FM слушать радио ((( Надо брать пример с Хабаровского края, они радио Восток России на 765 АМ запустили почти по всему краю. И на УКВ FM параллельно, вот это я понимаю вещание. На западном побережье Сахалина 765 слышно с Совгавани. А здесь единственную станцию, которую слышно , практически, везде (ну днём до 350 км), переводят в ФМ и всё... Останется только на КВ слушать международное радио Китая, да голос Кореи на русском языке.
+5
Написано 25 декабря 2017, в 18:42 Отредактировано 25 декабря 2017, в 18:42
Serrrzh, покупать Tecsun придется теперь, он больше интересного возьмет

Тот же PL-600/PL-660/PL-680 или даже PL-310ET
0
Написано 26 декабря 2017, в 19:22
Serrrzh, А как я по "МАЯКу" скучаю
0
Написано 25 декабря 2017, в 18:41
Зря конечно 531 кГц закрываете. Охват обычного FM-передатчика в районе 60 км у нас вокруг Южно-Сахалинска. На нормальный приемник если принимать - 90-110 км еще можно. Дальше Долинска кроме 106,8 Радио АСТВ и 102 Радио России ничего не принять будет, раньше хоть была альтернатива 531 кГц Авторадио, в любых местах где нет прямой видимости от южно-сахалинских станций - Озерское, Охотское, Новиково, Холмск выручала лишь 531 кГц. Быстро пришла смерть российскому мощному вещанию, буквально за три года 99% передатчиков выключили
+1
Написано 25 декабря 2017, в 21:07
Николай Кудряев, Ну тут не совсем прав. Дело в том, что сейчас по всему Сахалину "раскидали" кучу цифровых ретрансляторов. Так что я не уверен, что будет сильно много мест не охваченных вещанием на УКВ (FM)
+1
Написано 25 декабря 2017, в 22:02
Николай Кудряев, АСТВ везде почти работает. Но только в населенных пунктах. Но это не то...
0
Написано 25 декабря 2017, в 22:02
SerjoKorsakovskiy, ну это всё равно не то. На отдыхе, спасало именно Авторадио.
0
Написано 25 декабря 2017, в 22:03
А почему молчат официальные представители? Внесите ясность ! Вещание в диапазоне средних волн будет свёрнуто?
0
Написано 26 декабря 2017, в 12:42
Официальные представители вносят ясность - вещание на АМ -диапазоне будет отключено 12 января 2018 года.
−1
Написано 26 декабря 2017, в 23:06
RadioDude,
зря.
0