Сахалинцы нелегально рубят ёлки, не стесняясь свидетелей

Сахалинцы нелегально рубят ёлки, не стесняясь свидетелей

Угроза штрафов их не пугает

Несмотря на угрозу высоких штрафов, сахалинцы продолжают нелегально рубить ёлки к Новому году. При этом многие особо не скрываются от свидетелей. Один из таких случаев попал в фотокадр, присланный в адрес ASTV.RU.

На трассе Арсентьевка – Ильинское двое мужчин тащили как минимум одно срубленное дерево к припаркованному неподалеку автомобилю. Судя по свидетельствам очевидцев, это далеко не единственный случай. Так, на бошняковской трассе со взрослой елью поступили еще менее гуманно. Срубив ее целиком, макушку затем спилили и увезли домой в качестве новогодней ёлки, а остальную часть массивного дерева бросили у дороги.

Как сообщал ASTV.RU, размер наказания для застигнутых на месте нелегалов может достигать 500 тысяч рублей.

24 декабря 2017, в 17:40 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 декабря 2017, в 17:44
бл... вот ид...ты ., сходи купи, дешевле будет...
+6
Написано 24 декабря 2017, в 18:00
(князь) Вельзевул, дешевле, отпадает нужда каждый год за елкой ездить, иголки не осыпаются.
+4
Написано 24 декабря 2017, в 18:19
Виктория, ну так то да... вот если его поймают , ох ему не поздоровиться.
Острова', размер штрафа за самовольную вырубку единичных деревьев составит от 300 до 3000 рублей с конфискацией незаконно срубленного дерева. За массовую незаконную вырубку деревьев предусмотрен штраф: от 10 до 15 минимальных размеров оплаты труда — для рядовых граждан, от 20 до 30 минимальных размеров оплаты труда — для должностных лиц. Если сумма ущерба от незаконной вырубки составит более 1 тыс. рублей, нарушители будут привлекаться к уголовной ответственности.
+1
Написано 24 декабря 2017, в 18:41
(князь) Вельзевул, Еще один пункт в пользу искусственной ели
+3
Еще 1 комментарий
Написано 24 декабря 2017, в 17:59
Щас искуственные Ели не хуже настоящих! Плюс не какого вреда экологии! Веточку сломал для запаха и ни какого вреда природе!
+6
Написано 24 декабря 2017, в 20:31
Эндрю, я тоже за исскуственную ёлочку!!! Жаль те которые не продадут, сожгут и глазом не могнут.
+4
Написано 25 декабря 2017, в 10:11
Эндрю, про не вредно вам зеленые. В уши напели. Вы посчитайте сколько было затрачено ресурсов на её изготовление. Пластик, краска, метал, а потом подумайте сколько лет она буде гнить когда вы её выкините. Так что безвредность, относительна!
+4
Написано 25 декабря 2017, в 11:59
ostrovsakhalin, вот-вот, финансируют вредное производство
+1
Еще 1 комментарий
Написано 24 декабря 2017, в 19:21
Расстрэлять.
+4
Написано 24 декабря 2017, в 22:26
S.V., золотые слова
0
Написано 24 декабря 2017, в 22:30
0
Написано 25 декабря 2017, в 12:00
S.V., лучше прививку от дэфтэрии
+1
Еще 1 комментарий
Написано 24 декабря 2017, в 19:24
вот если бы штраф был бы 500 т.р тогда бы задумались идиоты. Хотя и цены лесхоза тоже в ступор вводят, отдал за елку у них 2000р
0
Написано 24 декабря 2017, в 22:29
пионерский, в нашей стране чертовски не хватает тоталитарного режима.Потому что взывать к совести смысла нет, а воспитание моральных ценностей отсутствует напрочь.Мы поживём а после нас хоть трава не расти.Вот такой девиз современности.
+4
Написано 25 декабря 2017, в 11:24
Инкогнито, Вы совершенно правы
0
Написано 25 декабря 2017, в 12:02
Инкогнито, ну если вы тираните домашних, то да, вам не хватает.
0
Написано 24 декабря 2017, в 20:01
нужно разрешить ёлкам защищаться
+4
Написано 25 декабря 2017, в 08:25
DartVictor, так на базарах тоже елками торгуют ,у них и лицензия есть на продажу
0
Написано 25 декабря 2017, в 08:29
0
Написано 25 декабря 2017, в 08:40
DartVictor, как елкам защищаться ? Когда их на каждом базаре продуют ))?
0
Еще 5 комментариев
Написано 24 декабря 2017, в 23:15
а может просто заминировать подходы к ёлочным местам
+3
Написано 24 декабря 2017, в 23:30
и на хрена эта настоящая елка, мусор от нее и только, лучше купить миниатюрную искусственную и ставить каждый новый год, ни мусора, ни хлопот от нее
0
Написано 25 декабря 2017, в 09:42
Срубил мужик елку, ну что такого, для себя же. Если бы на продажу одно дело. А лесхозы с их ценником могут меня в дупу поцеловать. У нас каждый год от пожара больше гибнет, так что пусть делом займутся. Рыбу не лови, елку не руби, только налоги вовремя плати.
+2
Написано 25 декабря 2017, в 09:48
Warg666, краба не продавай, собаку не кушай......
+2
Написано 25 декабря 2017, в 12:07
Маленькой елочке холодно зимой...
+1
Написано 25 декабря 2017, в 12:29
не знаю ,каждый год покупаем самую пушистую ,лучше живой ни чего не может быть,запах детства! А потом через две недели, порубила ветки в мешок и аккуратно в урну и ни кому ни мешает , хотя тоже хотим перейти на искусственную , хотя хорошая искусственная елка тоже хорошо стоит, ну чего ,за то уже будет . Всех с наступающим Новым годом, всем счастья ,здоровья ,благополучия !!!
0
Написано 25 декабря 2017, в 12:48
Айайаай какие бессовестные
0