Сильная метель придет на Сахалин в начале следующей недели

В выходные - без осадков

В предстоящие выходные дни на Сахалине и Курильских островах ожидается спокойная погода, сообщают островные синоптики. На Сахалине преимущественно без осадков. Температура на севере ночью -25…-30°, днем -13…-18°; на юге Сахалина температура в ночь на субботу -10…-15°, в ночь на воскресенье -14…-19°, в дневные часы -1…-6°. На Курилах местами слабый снег, ветер умеренный, температура ночью -2…-7°, днем -3…+2°.

После хороших выходных в начале рабочей недели 25 декабря Сахалинская область окажется во власти глубокого циклона. Уже в воскресенье циклон сформируется над районами Японского моря и, набирая силу, устремится в северо-восточном направлении на акваторию Охотского моря.

Основной удар циклона придется на Сахалин. Днем 25 декабря на юге Сахалина, а 26 декабря на всей территории острова ожидаются очень сильные метели, сильный и очень сильный снег, ветер 20-25 м/с, 26 декабря на побережьях порывы до 33-38 м/с (ураган), в горах лавиноопасно. Температура на севере -12…-17°, днем -4…-9°; на юге ночью -5…-10°, днем 0…-5°.

27 декабря циклон начнет терять свою силу и, сначала на юге Сахалина, затем и на севере, погода будет улучшаться. До конца рабочей недели на Сахалине временами ожидается небольшой снег, на побережьях порывистый ветер, температура ночью -10…-15°, местами до 20° мороза, днем -3…-8°.

На острова Курильской гряды влияние циклона будет менее сильным, опасные явления не ожидаются, но погода будет штормовой. Ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, а также сильные и очень сильные ветры. Температура ночью 0…-5°, днем -2…+3°. В конце рабочей недели ветры стихнут и похолодает на 3-5°.

В областном центре в субботу ночью небольшой снег, температура -12…-14°; днем без существенных осадков, -2…-4°. В воскресенье без осадков, ночью -16…-18°, днем -2…-4°.

17:11: Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, днем 25 и 26 декабря на территории Южно-Сахалинска ожидается метель и очень сильный снег. Видимость составит менее 500 м при ветре 20-25 м/с, лавиноопасно.

В настоящее время все службы жизнеобеспечения города переведены в режим повышенной готовности. Руководителям организаций и предприятий, а также начальникам отделов по управлению территориями рекомендовано установить постоянный контроль за ситуацией на время непогоды.

Граждане должны также соблюдать меры безопасности и не покидать пределы населенных пунктов без необходимости. О возникновении любых чрезвычайных ситуаций сообщать в единую дежурно-диспетчерскую службу города по тел. 500-112.

22 декабря 2017, в 14:39 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 декабря 2017, в 14:41
Не здорово. Опять не успеют всё расчистить до Нового Года.
+9
Написано 22 декабря 2017, в 14:47
Andrey2017,
лыжи ещё ни кто не отменял, если дома сидеть неохота)))
+5
Написано 22 декабря 2017, в 15:00
Каждый год так перед праздниками.
+1
Написано 22 декабря 2017, в 15:06
Неееет Нам после прошлой еще не расчистили толком
+3
Написано 22 декабря 2017, в 15:23
Урааа...
+5
Написано 22 декабря 2017, в 15:29
С понедельника опять начнется. Я тут копал, это моё место. А когда почистят дворы, почему тротуары и дороги не почистили и не вывезли за сутки. Почему школу не отменяют, что ждут. В общем, ждём нытьё )))
+7
Написано 22 декабря 2017, в 15:38
Чихуахуа, обязательно приплетут какого то КОНа с какой то своей командой и мол убирались бы они домой...ну точно точно))
+3
Написано 22 декабря 2017, в 15:42
Инкогнито, и все резко забудут как мы до 2012 года ходили всю зиму по сугробам и машины ездили исключительно по колее. Ну и в конце добавят , я плачу налоги, они вот такие секие, за одну ночь не вычистили дороги.
+5
Написано 22 декабря 2017, в 15:59
Чихуахуа, вот поэтому внедорожник иметь лучше. Приехал во двор, заехал в сугроб и пошел домой
+3
Еще 2 комментария
Написано 22 декабря 2017, в 15:42
http://www.jma.go.jp/en/g3/wc48h.html не вижу сильной метели
+1
Написано 22 декабря 2017, в 15:42
Опять пузотерки не позволят из двора выехать несколько дней.
+2
Написано 22 декабря 2017, в 17:11
alexsandr65, да сидите уже дома
+2
Написано 22 декабря 2017, в 17:30
alexsandr65, ну что Вы так говорите... ))) Я например на кроуне запросто выгоняю своего зверя)))
+4
Написано 22 декабря 2017, в 18:09
ANNY, я тоже
+5
Еще 24 комментария
Написано 22 декабря 2017, в 18:58
Да пусть метёт и заметает тех шкуродёров, кто везёт навагу по
270 и зубарь по 490! К новогоднему столу одну наважку, один
зубарёк и десять кетовых икринок, праздник как-никак...
+4
Написано 22 декабря 2017, в 22:49
kholmchanin, да уж.. корюшка свежая в магазине почти 400 р
+2
Написано 22 декабря 2017, в 23:03
Nektos, Офигетььь (
+1
Написано 22 декабря 2017, в 23:12
ANNY, да, в страннике фасованная по кг 391 руб. Ну и свежей ее уже назвать сложно. Свежая это только выловленная
+3
Еще 1 комментарий
Написано 22 декабря 2017, в 19:23
Да пусть метет , хоть грязь эту засыпет , да город наш грязный покрасивее к празднику будет !!!
+4
Написано 22 декабря 2017, в 23:02
IrinaBrik, Дааааа, это точно про черноту в городе... А после метели такая красота была... )
+1
Написано 22 декабря 2017, в 20:32
Хоть на Нг мягко будет падать в сугроб
+5
Написано 23 декабря 2017, в 12:23
Ещё расчищать на пару недель,а тут снова.....
+2
Написано 23 декабря 2017, в 12:25
Опять без света сидеть будем?
0
Написано 23 декабря 2017, в 13:41
Да будет известно уважаемой редакции и читающим ее гражданам: информации о ЧС и разных нехороших вещах от граждан по телефону 500 - 112 не принимаются. А принимаются по телефону 112. И по нему же обрабатываются. Так что Лиза Ре (не знаю псевдоним это или сборная солянка) - извиняюсь, соврамши. Это говорит о том что даже маститые журналисты обязаны проверять свою инфу, особенно в тех моментах, в коих это касается серьезных вещей....
0