Сегодня световой день на Сахалине и Курилах начнет прибавляться

Сегодня световой день на Сахалине и Курилах начнет прибавляться

Самые короткие сутки остались позади

С сегодняшнего дня в Сахалинской области начнет прибавляться день. Накануне, 21 декабря, прошел день зимнего солнцестояния. Чем севернее территория, тем больше на ней разница между днем и ночью. Так, продолжительность дня в районе Южно-Сахалинска накануне составила почти 8 часов 31 минуту, а у Тымовского – 7 часов 56 минут.

Уже с пятницы, 22 декабря, световой день понемногу начнет расти. Сегодня он изменится на совсем незаметную величину – 1-2 секунды. В областном центре солнце взошло в 9 часов 12 минут, а зайдет в 17:43. В Тымовском восход был в 9:29, заход – в 17:26.

В ближайшую неделю световой день будет прибавляться меньше чем на минуту в день. После Нового года ежедневный прирост светлого времени суток превысит минуту, а вскоре и две.  

22 декабря 2017, в 10:13 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 22 декабря 2017, в 10:44
Урааа ) Скоро лето :)
+4
Написано 22 декабря 2017, в 10:50
Всю жизнь был уверен что 22 декабря самая длиная ночь и самый короткий день.
+5
Написано 22 декабря 2017, в 11:06
а еще вчера был День рождения товарища Сталина
+1
Online
V.K. Online
Написано 22 декабря 2017, в 11:13
Да вы чё! Неужели!?!? На Сахалине и Курилах! А в остальных регионах по-прежнему будет убывать! Вот , что значит "Территория Опережающего Развития"! Славься Правительство Сахалинской Области! Солнце в каждый дом! Каждому дому - отдельную ТОР!
+7
Написано 22 декабря 2017, в 11:36
V.K.,
+1
Написано 22 декабря 2017, в 11:55
V.K.,
+2
Написано 22 декабря 2017, в 17:47
V.K.,
+2
Написано 22 декабря 2017, в 12:57
а север в тымовском закончился что ли, остальные Оха и Ноглики на крайнем севере живут у них полярная ночь и солнца не бывает
+1
Написано 22 декабря 2017, в 17:45
"Самые короткие сутки остались позади". А бывают еще и самые длинные сутки?
+1
Написано 22 декабря 2017, в 17:48
Чот не въеду я, а западная часть теперича навечно в тьме останется?
+1
Написано 22 декабря 2017, в 18:26
Балтийская Килька, ну вот так решили! Нечего спорить!
+3
Написано 22 декабря 2017, в 18:27
lvista, Не, я не спорю. Как можно с сахалинскими спорить
+3