Больше тысячи сахалинцев встретят Новый год без света

Оплатить долг по счетам необходимо до 25 декабря

С начала декабря ПАО «Сахалинэнерго» отключило электроэнергию 1254 потребителям-должникам. Энергетики предупреждали о грядущих отключениях еще в ноябре. До 25 декабря у должников есть время, чтобы оплатить счета, иначе кому-то из них придется встретить Новый год и провести зимние каникулы без света.  

Несколько сахалинцев вспомнили о долге только после крайних мер - отключения электричества. Они поспешили оплатить долги. Общая сумма составила 608 тысяч рублей.

Еще 24 потребителя не смогли оплатить долг полностью и приняли решение разделить его на несколько частей. Электричество им не отключили, но в Новый год они вступят с долгом. 

Отключать свет неплательщикам энергетики продолжат вплоть до 31 декабря, сообщает ПАО «Сахалинэнерго». 

22 декабря 2017, в 09:51 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 декабря 2017, в 10:11
а если элементарно нет денег от слова совсем??
+2
Написано 22 декабря 2017, в 10:18 Отредактировано 22 декабря 2017, в 10:19
Bokassa, продай почку! А так идут оформляют субсидии и прочее. Ведь никто рабоаитать бесплатно не хочет. Но почему то считают, что свет и воду им обязаны бесплатно давать
+5
Написано 22 декабря 2017, в 10:19
ostrovsakhalin, для субсидии нужно отсутствие долгов, а для получения этой справки надо все равно что то отдать монополистам
+2
Написано 22 декабря 2017, в 11:41
Bokassa, тогда только почку.! Но я думаю с ними можно всегда договориться. Но большая часть просто не платит. Потому что считает это бесплатной услугой
+6
Написано 22 декабря 2017, в 10:16
Романтика, Новый год при свечах...А если без шуток, жаль конечно людей, всякие ситуации бывают, может действительно нет денег заплатить...жизнь нынче дорогая...
+5
Написано 22 декабря 2017, в 22:48
Nyrka, У кого ситуации - единицы. В иных подъездах вывешивают списки должников. Нищие там не присутствуют. Сейчас вырос контингент неплательщиков бунтарей. Кредит берут, не платят. Услугами пользуются тоже бесплатно. Поколение По&ренистов...
+1
Написано 22 декабря 2017, в 10:20
без света, радости и надежды...
+3
Написано 22 декабря 2017, в 12:50
Да все норм, что вы все причитаете. Ну подумаешь без света.
0
Написано 22 декабря 2017, в 13:51
И без вифи
+4
Написано 22 декабря 2017, в 17:48
Печально очень.
+3
Написано 22 декабря 2017, в 18:29
Балтийская Килька, печально, когда у людей реально тяжелая ситуация. Что то случилось, бедность. Но по моему опыту работы в сфере ЖКХ, таких 1-2 %. Остальные тупо не хотят платить. На лексусах гоняют, по 5 квартир имеют. И не платят внаглую. Это печально для других
+6
Написано 22 декабря 2017, в 18:35
lvista, Я понимаю. Я сама из тех 98-99Вот щас сижу и себе говорю. Заплати за свет сб-онлайн. А ведь тупо лень....А надо)
+5
Написано 22 декабря 2017, в 18:39
Балтийская Килька, эх ты, неплательщица!!!
+3
Еще 1 комментарий
Написано 22 декабря 2017, в 18:10
Хотелось бы узнать немного подробнее о должниках: из каких социальных слоев населения и т.п. Бывает так, что мы сочувствуем людям - бедненькие, а там оказываются много бизнесменов с доходами "вам и не снилось"
+1