Почти две тысячи сахалинцев рискуют встретить Новый год без света

О долге за электроэнергию теперь будут предупреждать один раз - за 20 дней до отключения

В октябре «Сахалинэнерго» направило 4 125 потребителям компании уведомления, об ограничениях электроэнергии из-за задолженности. 2 344 человека сразу же погасили долг. Сумма составила 21,2 млн рублей. Жилье остальных граждан обесточено.

Раньше неплательщиков извещали об отключении энергии дважды, по новым правилам уведомлять будут только один раз – за 20 дней. Если в течение этого срока задолженность не погашается, должнику приостанавливают подачу энергии. Услуга по восстановлению электроснабжения - платная, сообщает пресс-служба ПАО «Сахалинэнерго».

27 ноября 2017, в 10:26 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 27 ноября 2017, в 10:34
Новый Год при свечах- это же так романтично!
+4
Написано 27 ноября 2017, в 10:36
Да надо у всех свет вырубить и все дела.
+1
Написано 27 ноября 2017, в 10:47
Интересно, а когда добросовестные плательщики сидят часами без света или без воды из-за перепадов электроэнергии - это как? Почему никакой пени за этот дискомфорт с нашего монополиста не сдернуть?
+10
Написано 27 ноября 2017, в 10:57
НюНик_просто_Анна, ну это типа они не виноваты, форс-мажор блин
+2
Написано 27 ноября 2017, в 11:50
Matso, нет, ну я могу понять, если буря, тайфун, землетрясение, наводнение. Но если в ясную погоду ни с того, ни с сего у них что-то трещит, взрывается и отрубается - значит, уплаченные нами деньги не идут на поддержание, укрепление и обновление оборудования. Спрашивается, мы платим непомерные зарплаты менеджменту или все же должны получать бесперебойную услугу по поставке электроэнергии?
+5
Написано 27 ноября 2017, в 12:25
НюНик_просто_Анна, Деньги идут куда надо
+2
Еще 1 комментарий
Написано 27 ноября 2017, в 11:55
Судя по тому с какой периодичностью выключают свет во Владимировке, очень часто с 9-00 до 20-00, НГ будем действительно при свечах и генераторах встречать!!
+1
Написано 27 ноября 2017, в 14:11
Пускай попробуют по судам затаскаю!
+2
Написано 27 ноября 2017, в 22:49
как помню сейчас, раньше только ветер поднимется и мы без света ,поехала купила генератор и свет перестали почти отключать только когда циклон и то не надолго ...
не погоду на пугала генератором
0