Маленькие сахалинцы продолжают делать «Добрые открытки»

Прошла вторая серия мастер-классов

На Сахалине продолжается серия мастер-классов «Добрая открытка». Вторые по счету уроки прошли сразу в двух группах южно-сахалинского детского сада «Рябинка».

 Малыши под руководством команды регионального фонда «Родные острова» делали новогодние открытки. Вероника Шаталова, воспитатель группы «Одуванчики» рассказывает, что творческое занятие – отличная задумка. Это простой пример доброго дела, которое может сделать малыш. Это учит детей добру, взаимопониманию, уважению взрослых.

- Важно, чтобы мы детям не только говорили, что такое добрые поступки. Важно, чтобы своими руками дети их делали. Таким образом, мы можем прививать любовь и уважение к старшему поколению с детства, а это очень важно, – считает Вероника.

Кроме этого, по словам педагогов, дети очень любят такие занятия. Им нравится клеить, лепить. Это развивает мелкую моторику рук, творческое мышление и воображение.

Второй мастер-класс прошел уже в подготовительной группе «Колокольчики». Воспитатель Вера Киле делится, что яркие и положительные впечатления остались и у ребят, и у нее:

- Такая акция добрая. Хочется, чтобы они умели делать добрые поступки. Очень понравилась такая акция.

Во время мастер-классов волонтеры проводят беседы с детьми. Рассказывают, для кого открытки и что такое благотворительность; что в канун нового года каждый может сделать свое доброе дело. На вопрос, кому открытки, дети отвечают: бабушкам и дедушкам.

Таким образом продолжается проект регионального фонда «Родные острова» «Добрая открытка». Его суть – дети, подопечные фонда, своими руками делают открытки, которые в канун нового года команда фонда передаст в отделение милосердия дома престарелых и инвалидов в Южно-Сахалинске. Это малоподвижные пациенты. В силу своего физического состояния они не могут присутствовать на общих праздниках, к некоторым редко приходят гости. В 2017 году проект проходит во второй раз.

Как отмечают в фонде, этот проект призван привлечь внимание к тем, кто остается один в праздники. 

21 декабря 2017, в 14:13 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юные сахалинские волейболистки стали победителями дальневосточного турнира
Юные сахалинские волейболистки стали победителями дальневосточного турнира
В следующем году на Сахалине начнут маркировать лекарства
В следующем году на Сахалине начнут маркировать лекарства