Роспотребнадзор и полиция искали в магазинах Южно-Сахалинска пластиковый рис

Роспотребнадзор и полиция искали в магазинах Южно-Сахалинска пластиковый рис

Не нашли

Полиция Южно-Сахалинска и Роспотребнадзор сегодня, 19 декабря, искали в магазинах города пластиковый рис. Такой рейд оба ведомства решили провести после обращения одного из горожан с жалобой на опасный для здоровья злак, купленный в одном из супермаркетов областного центра.

За этот рейд проверяющие проверили рис в нескольких торговых точках, включая и ту, на которую жаловались горожане.

Документы у всех продавцов оказались в порядке. Весь товар сертифицирован.

Напомним, сахалинцы уже несколько дней пугают друг друга экспериментами, поджигая рис. 

Ученые объясняют, что рис содержит много углеводов, поэтому при сильном нагревании происходит термодеструкция - выделяется вода, а крупа обугливается. К тому же горит вся органика, особенно та, в которой содержится крахмал.  

Другие сахалинцы провели эксперимент и убедились, что горит не только рис, но и пшено. 

19 декабря 2017, в 18:31 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 декабря 2017, в 18:44
Истерия какая-то. То мандарины, то рис, то еще какая хрень.
+15
Написано 20 декабря 2017, в 10:40
Balbes, надо же людям оправдывать свое существование, вот и бегают
+1
Написано 19 декабря 2017, в 18:57
А на видео точно в ложечке рис поджигают?
+8
Написано 19 декабря 2017, в 23:19
Балтийская Килька, Мои детки вышли погулять, и забыли что оставили подогреваться голубцы в духовке. Так через 4 часа запах гари по всей квартире, и угольки не чем не отлечить от риса на видео.
.
+3
Написано 19 декабря 2017, в 23:26
Татьяна19782005, ничоси!
+5
Написано 19 декабря 2017, в 19:09
Корейцы Сахалина наверно уже животы надорвали от смеха ...
... пластиковый рис сварился и почему-то сгорает при температуре 800 -1000°C
какой ужас
+4
Написано 19 декабря 2017, в 19:25
Дыма без огня не бывает....
+1
Написано 19 декабря 2017, в 21:23
MARBLE, Ой как бывает!
Я так те пресловутые мандарины и не всретил
+3
Написано 19 декабря 2017, в 22:17
Hana, хотите хотите верьте, хотите нет, но в том году мне самой попался мандарин с сюрпризом, раньше тоже не верила в этот бред, правда аппетит надолго этот вид не отбил :)
+1
Написано 20 декабря 2017, в 06:15
Hana,
Я говорю так, потому что столкнулась с подобным в реальности

0
Написано 19 декабря 2017, в 19:34
Истина где-то рядом... Но эксперименты нельзя останавливать.
+5
Написано 19 декабря 2017, в 20:26
в этом роспотребнадзоре одни идиоты что-ли работают, причем здесь документы, их можно запросто подделать, нужно рис проверять, а не документы, взять образец риса в торговой точке на которую поступил сигнал и в других местах, а потом провести лабораторное исследование товара, тогда станет ясно, рис это или нет
+8
Написано 20 декабря 2017, в 10:42
LionHeart, они могут только лабороторные исследования документов провести, на лабораторные исследования продукта нудна совбственно говоря лаборатория .., а вот с этим уже сложнее .., либо лаборатории нет либо тех кто в лабораториях разирается )) потому , не мешайте граждане, будем исследовать документы ))
0
Написано 20 декабря 2017, в 11:00
sergmihaylov,
вы вообще сами то поняли о чем написали, какие лабораторные исследования документов, в лабораториях исследуют продукты питания, а не документы, есть в южном лаборатория по исследованию продуктов, уже много лет работает, сам сдавал туда по работе некоторые продукты на исследование, находится в районе школы милиции, кроме них может еще существуют частные или государственные, так что все они могут, просто не хотят заморачиваться
0
Написано 20 декабря 2017, в 11:09
LionHeart, это был стеб )
0
Еще 1 комментарий
Написано 19 декабря 2017, в 20:49
да любой рис гореть будет!! валенки
+2
Написано 19 декабря 2017, в 21:10
Да ладно,вспоминаю свою молодость,когда рис надо было еще перебирать, он был с белыми точками весь,я тогда думала,что за точки,видимо так надо, за 49 руб. рис низшего сорта,почти отходы. Я за 100 руб.кг. покупаю рис, вот за такие деньги я могу поверить,что это нанотехнологии.
−4
Написано 19 декабря 2017, в 21:21
Tatyana, Такое мутят когда рис высшего сорта перемешивают с низкокачественным.Потом он выглядет так,нормальный рис он однородный. Вот как то раз наш краснодарский попробовал, так не знаю,наверное пластик вкусней будет
+3
Написано 19 декабря 2017, в 21:22
А сахар то как горит!
+4
Написано 19 декабря 2017, в 21:51
Hana, еще и взрывается)
0
Написано 20 декабря 2017, в 07:44
Hana, И чи че, потом едят его, еще и нахваливают

Чупачупс моего детства
+2
Написано 20 декабря 2017, в 09:19
Любой рис гореть будет. Горит одинаково, российский, китайский, японский. Это ж ведь органика. Вся органика горит.

Пластиковый рис легко проверить, достаточно залить его водой. Если всплывает на поверхность, значит пластиковый. Если остается на дне, значит настоящий.
0
Написано 20 декабря 2017, в 10:20
Люди истерички и паникеры
0
Написано 20 декабря 2017, в 14:00
>>Не нашли
Что не удивительно. Могли бы тогда и не писать.
0