Главная ёлка области зажгалсь новогодними огнями

Гвоздем программы впервые стал новогодний творческий конкурс на лучший костюм «Медвежий флешмоб»

16 декабря на площади перед зданием островного правительства состоялось праздничное открытие главной ёлки Сахалинской области.

Яркое новогоднее представление всем зрителям подарили артисты театра «Куклы-Великаны» из города Бийска. Главными героями на сцене в этот вечер стали разноцветные Краски, экстравагантный Юбилейный год, бурый Медведь, другие сказочные персонажи и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой. В песнях, танцах, видеороликах сахалинским зрителям рассказали обо всем важном, что произошло в островном регионе за уходящий год.

Как сообщают в Сахалинской филармонии, гвоздем программы впервые стал новогодний творческий конкурс на лучший костюм «Медвежий флешмоб». За полчаса до начала представления на площадь стали прибывать участники – собралось больше 20 «мишек». Среди них были как маленькие «медвежата», так и солидные взрослые «топтыгины». Всех их пригласили на сцену во время праздничного действия, где они вместе с ведущими исполнили танец.

Костюмы и образы оценивало специальное жюри. Третье место присудили юной участнице из села Озерское – ей вручили сертификат от Сахалинского музея Медведя. Второй приз – большой торт от сети кофеен «Мельница» получила семья в составе трёх «медведей» из областного центра. А победителем стал самый юный медвежонок – Миша Таев из Южно-Сахалинска. Он получил подарочный сертификат от супермаркета Первый Семейный для дома. Всех остальных участников поощрили подарками и грамотами от организатора мероприятия – Сахалинской филармонии.  

Новогоднее представление продолжилось. А когда настало время зажигать главную областную ёлку, Дед Мороз попросил зрителей посмотреть на небо и загадать желание. Появившийся в небе светящийся «волшебный шар», сделал круг возле звезды на верхушке новогодней красавицы и ёлка засияла разноцветными огнями.

Завершило представление фаер-шоу, которое показали на сцене артисты из Новосибирска, и продолжительный красочный фейерверк. После окончания основной части праздника сахалинцы продолжили веселье возле ёлки: для всех гостей работала детская игровая площадка и специальная фото-зона с большими новогодними часами. 

17 декабря 2017, в 14:14 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 декабря 2017, в 14:27
Самое ужасное открытие ёлки, не организованности, не идеи. Все артисты работали под фонограмму, у бедной снегурочки во время её не включили, она давай в микрофон говорить, а он не работает. Фууу ужасно, не ожидал такого.
+2
Написано 17 декабря 2017, в 16:14
В Холмске понравилось открытие елки) но очень холодно было и елку зажигали еще светло было
+1
Написано 17 декабря 2017, в 17:01
Ёлочка гори!!Кричали дети обливая её бензином))
+2
Написано 17 декабря 2017, в 18:36 Отредактировано 17 декабря 2017, в 18:37
Дааааа) минут 15 постояли, посмотрели на эту ересь и пошли прочь
0
Написано 17 декабря 2017, в 18:50
Лампочка, Вот Вам и организация)) Зря не остались) Герои представления 1,5 часа рассказывали народу, как нашему правительству жить хорошо было в 2017.
+2
Написано 17 декабря 2017, в 19:32
Владим, мы застали эту «прелестную» часть представления
порадовались за правительство
и удалились
+1
Написано 17 декабря 2017, в 23:21
зажгалсь-немного угрожающий глагол в заголовке)
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцев просят убрать автомобили с улиц, где запланирована расчистка и вывоз снега
Южносахалинцев просят убрать автомобили с улиц, где запланирована расчистка и вывоз снега
Нетрезвый водитель сбил собак в упряжке в Южно-Сахалинске
Нетрезвый водитель сбил собак в упряжке в Южно-Сахалинске