В Южно-Сахалинске решили не отменять занятия в школах

По крайней мере, официально

Департамент образования Южно-Сахалинска принял решение не отменять занятия в школах областного центра. Тем не менее, в некоторых учебных заведениях детей все же отпустили домой.

По информации мэрии областного центра, решение оставить учеников в школах продиктовано необходимостью обеспечить безопасность юных горожан. Присутствие тяжелой техники во дворах может повлечь за собой несчастные случаи.

Право выбора – отправлять ребенка на занятия в такую погоду или нет –  администрация города оставляет за родителями.

Детские сады и другие социальные объекты областного центра функционируют в штатном режиме.

Как сообщают ASTV.RU жители города, в некоторых учебных заведениях все же принято общее решение не проводить уроки. Так, в школе № 6 занятия первой смены официально не отменяли, но пришедших на уроки детей отправили домой. Также отменены занятия у студентов ряда специальностей СахГУ.

13 декабря 2017, в 12:01 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 декабря 2017, в 12:04
Студентам отменили, а дети пусть по не расчищенным тротуарам идут в школу. А кто им этот путь обезопасит, если у родителей, нет физической возможности встретить ребенка из школы?
+8
Написано 13 декабря 2017, в 12:08
Angel24, не видела с утра детей идущих по дороге, все идут гуськом по тротуару. Да тесно, но не по дороге. Может не там проезжала.
+1
Написано 13 декабря 2017, в 12:10
Маргарита, Я сама на работу шла вдоль дороги, потому что тротуар на Сахалинской вдоль гостиницы Турист не был расчищен.
+3
Написано 13 декабря 2017, в 12:36
Angel24, там не проезжала, походу только с пр.мира свернёшь и все, расчищенные тротуары кончились
тогда да, если так, лучше ребетне дома
+1
Еще 4 комментария
Написано 13 декабря 2017, в 12:11
понятно, что не катаклизм, но уж лучше дома бы сидели, чем мельтешить пока техника работает :)
+6
Написано 13 декабря 2017, в 12:32
Жизнь детей на первом месте. От одного пропуска ,тем более в метель,умнее или глупее дите не станет. Тут взрослый то идешь оглядываешься чтобы с крыши чего не прилетело да под машину на дороге не попасть,а дите оно дите. Мало ли что.
+4
Написано 13 декабря 2017, в 12:33
В начальной школе вторую смену отменили, потому что многие родители решили не вести в такую погоду детей. И правильно, чего их мучать поползновениями по сугробам.
+2
Написано 13 декабря 2017, в 13:28
Andrey2017, в какой это? Нигде не отменили
+2
Написано 13 декабря 2017, в 14:21
lvista, В 21 и 22. Официально нет, но дети не учатся.
+1
Online
Написано 13 декабря 2017, в 12:34
что тут думать и колебаться не нужно, циклон, мело и метет, навалило много снега и продолжает валить, отменять нужно занятия и все, во избежании каких-либо последствий
+2
Написано 13 декабря 2017, в 12:37
я тоже в шоке от решения департамента. Хотя бы отменили вторую смену. В 6 часов уже темно. как они должны идти домой по темноте? Тротуары местами не чищены. Неужели безопасно, когда дети идут в/из школы когда работает чистящая техника???
Люди идут вдоль дороги, в условиях суженной проездной полосы. О чем они думают?
+4
Написано 13 декабря 2017, в 12:43
MarySo, Нормальные родители не отправят в школу. Такое чувство, что в депортаменте все бездетные сидят.
+4
Написано 13 декабря 2017, в 12:57
Босо-Ножка, вот я тоже свою не отправила. и пол класса у нас отказались.
+4
Написано 13 декабря 2017, в 13:29
MarySo, чуток подправлю - тротуары местами чищены
+2
Еще 1 комментарий
Написано 13 декабря 2017, в 12:49
и работу нужно тоже отменять.
Сегодня надо всем валяться в кровати,пить кофу и смотреть тв.)))
Кто не работает,тот ест!
+4
Написано 13 декабря 2017, в 12:54
S.V., в снегу валяться с детьми вместе)))))
+6
Написано 13 декабря 2017, в 13:01
Виктория,
дети в снегу,а мужчины с женщинами в кровати.))))
+1
Написано 13 декабря 2017, в 13:32
Офигительная причина - во дворах работает техника
. Типа в школы все идут не по наклонной заснеженной дороге, иногда между машинами. Ноль риска! Ох, заботушки ж вы наши...мало зарплаты, мало. Надо еще премию выписать
+5
Написано 13 декабря 2017, в 14:54
lvista, Ещё большая вероятность обрыва электрического кабеля , снег тяжёлый и мокрый .
+3
Написано 13 декабря 2017, в 17:43
lvista, техники, кстати, во дворах днём с огнём не видать...
+4
Написано 13 декабря 2017, в 13:46
Че то я в упор техники во дворах не вижу или это только в наших дворах?у кого то дворы чистят?
+1
Написано 13 декабря 2017, в 15:09
agronom73, наш двор даже запаха от трактора не наблюдал...
+2
Написано 13 декабря 2017, в 13:49
что то я во дворах техники работающей не наблюдал
+2
Написано 13 декабря 2017, в 13:59
1 смену,100% надо было отменять,тротуары все за снежены,дорог нет,в одну коллею,у нас во дворе пройти не возможно,снега по колено, я младшую дочь,не отпустила в школу с утра. сама на работу еле до шла
+1
Написано 13 декабря 2017, в 14:17
Я тоже своей сегодня выходной устроила. Тренировка тоже под вопросом!
+1
Написано 13 декабря 2017, в 14:23
Мы сегодня сына не пустили в техникум в Южный остался дома в Корсакове! Причина: дворы не расчищены, снег мокрый, ну доберется он до техникума и что? Мокрым весь день на парах сидеть? Автобусы на Южный ходили!
0