Около 150 единиц спецтехники расчищают Южно-Сахалинск от снега

Около 150 единиц спецтехники расчищают Южно-Сахалинск от снега

В областном центре выпала половина месячной нормы осадков

Половина месячной нормы осадков выпала в Южно-Сахалинске. За ночь метеорологи зафиксировали 32 миллиметра снега.

По данным сахалинского гидрометцентра, довольно высокие сугробы во всех южных районах. Метель бушевала от Невельска и Корсакова до Томари и Макарова.

Дорожные службы во всех населенных пунктах сейчас работают в авральном режиме.

Как сообщил радио АСТВ вице-мэр Южно-Сахалинска Александр Гринберг, в областном центре ночью были задействованы около 300 машин, сейчас работает половина из них. Кроме того, проезды очищают около 200 человек.  

Центральные улицы уже расчистили, на данный момент перешли на второстепенные магистрали, внутриквартальные проезды и дворы.

"По мере возможности просим автовладельцев убирать машины со дворов, чтобы можно было расчистить проезды", - добавил Александр Гринберг.

Маршрутные автобусы работают в обычном режиме.

13 декабря 2017, в 09:11 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 декабря 2017, в 09:46
Вы что, пузотерки все повылазили. Как это пешком пройтись. Обязаны почистить
+3
Написано 13 декабря 2017, в 09:59
ostrovsakhalin, велосипед надо было взять.
+3
Написано 13 декабря 2017, в 10:15
lvista, я сегодня видела парня на велике))))) удивилась))))
+5
Написано 13 декабря 2017, в 10:38
ostrovsakhalin, что вы, что вы такое говорите, как это пешком? Неееееет, надо на пузотерочке, всем показать, что он смог выехать и он едет.
+1
Еще 3 комментария
Написано 13 декабря 2017, в 09:47
С 7 мотаюсь. По центру отлично, во дворах каша, сложнее.
+6
Написано 13 декабря 2017, в 09:56
А как выезжать со двора, если не расчищено?
+1
Написано 13 декабря 2017, в 10:37
yur, а пешком? Зачем брать машину? Куда потом ее ставить если двор не расчищен? На дороге бросать? Пару дней то думаю все могут попами подвигать.
+1
Написано 13 декабря 2017, в 10:52
Маргарита,
Не царское это дело - пешком ходить
0
Написано 13 декабря 2017, в 09:58
Да от чего чистить то? Ничего и не произошло, циклона и не было. Это ничего, что самолеты не летают, все пусть прутся в сады и школы. Аварии? Откуда? Зачем машины взяли? Пусть дети идут пешком прямо по дороге. Ничего что их не видно.
+5
Написано 13 декабря 2017, в 10:33
lvista, Конечно. Всё нормально. Я свою в школу не пущу.
+2
Написано 13 декабря 2017, в 10:28
Нет чтобы поехать на автобусе или даже 100 метров пройти пешком,прут на своих корытах,от сердца оторвать не могут,опу пронести без тачки,ты что,нееет! Лучше потом бросим на обочине и техника нормально не может почистить дорогу,нуу тупыые!
+1
Написано 13 декабря 2017, в 10:36
katenok1183, сегодня уникум с утра на пузотёрке решил выехать и в итоге застрял и сел в кашу прям на въезде во двор. И все идут по сугробам его обходят.
0
Написано 13 декабря 2017, в 10:47
katenok1183, А с другой стороны выехал со двора, за день глядишь во дворе и почистят с испуга и будет куда вернуться
0
Написано 13 декабря 2017, в 10:54
yur, во дворах в принципе чистят в последнюю очередь. Расчистили централку, выехали со дворов на чищеную централку и потом двор почистили и вуаля
0
Еще 1 комментарий
Написано 13 декабря 2017, в 12:42
надеюсь службы будут расчищать дороги оперативно и качественно, чтобы пешеходы, автовладельцы и общественный транспорт не мучились на дорогах и чтобы люди подолгу не ждали автобусы на остановках
0
Online
Igor71 Online
Написано 13 декабря 2017, в 14:58
LionHeart, Так остановки не чистят. А если почистят, то есть умники, которые туда свои корыта ставят.
0