Центр женского здоровья в Южно-Сахалинске начнет выявлять мужскую онкологию

Центр женского здоровья в Южно-Сахалинске начнет выявлять мужскую онкологию

Опыт диагностики среди женщин признан успешным

На Сахалине откроют еще один центр раннего выявления онкологических заболеваний. Благотворительный медицинский центр «Белая роза» открывает на юге острова первый в России Центр мужского здоровья. Он поможет определять заболевания на ранних стадиях. Этой теме была посвящена встреча губернатора Олега Кожемяко с директором центра Сабиной Тухбатовой.

В области уже два года успешно действует Центр женского здоровья. За это время специалисты «Белой розы» обследовали 25 тысяч сахалинок. У многих пациенток удалось предотвратить развитие онкологических заболеваний. В своей работе персонал клиники использует современные аппараты УЗИ, маммографы и собственную лабораторию. В штате трудятся врачи ультразвуковой диагностики, акушеры- гинекологи и онкологи. Они проводят комплексную диагностику онкозаболеваний. Это позволяет пациентам получить своевременное направление на лечение разных форм рака в специализированные учреждения. Все обследования для посетителей бесплатны.

Спрос на услуги центра высок. Очередь из желающих пройти диагностику расписана на два месяца вперед.

- Чтобы медицинская помощь стала доступнее, мы запланировали расширение – в следующем году открываем еще одно отделение «Белой розы» для женщин. Кроме того, уже через полтора месяца рассчитываем запустить в работу Центр мужского здоровья на 30-40 посещений в день. Располагаться оба учреждения будут на базе новой амбулатории в Троицком, - рассказала Сабина Тухбатова.

Представители сильной половины человечества также, как и женщины, смогут проходить бесплатное комплексное обследование здоровья за три часа. Посещение центра будет конфиденциальным. Подготовлены две программы – для мужчин в возрасте от 17 до 39 лет и старшей возрастной группы.

Губернатор и директор центра «Белая роза» обсудили вопрос снабжения клиники мужского здоровья современным медицинским оборудованием.

- Ваша деятельность на Сахалине очень важна, ведь она позволяет сохранять здоровье островитян. Хочу поблагодарить вас за работу. Областные власти готовы поддерживать вашу некоммерческую организацию в решении различных вопросов и возникающих проблем, - заверил Сабину Тухбатову глава региона Олег Кожемяко.

По информации пресс-секретаря губернатора Сахалинской области

8 декабря 2017, в 19:29 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 декабря 2017, в 20:01
Ппц...клиника мужского здоровья. Не просто здоровья человека, а мужского и женского.....

Пятница, что ты делаешь с Лизоном?
+5
Написано 8 декабря 2017, в 20:20
Балтийская Килька, пятница. Все. Уточнит в понедельник.
+4
Написано 9 декабря 2017, в 13:50
Балтийская Килька, если смотреть с той стороны, что у женщин физиологически не может быть рака простаты, а у мужчин рака матки, то допустимо разделение на женское здоровье и мужское.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске минивэн налетел на ограждение
В Южно-Сахалинске минивэн налетел на ограждение
Житель Александровска-Сахалинского неоднократно насиловал дочь
Житель Александровска-Сахалинского неоднократно насиловал дочь