Корейские педагоги посетили южно-сахалинский детсад «Чебурашка»

Корейские педагоги посетили южно-сахалинский детсад «Чебурашка»

Там учат корейский с пяти лет

Педагоги из Южной Кореи, накануне прилетевшие на Сахалин, посещают школы и детские сады региона. На базе многих из них ребята с ранних лет начинают изучать язык Страны утренней свежести. Так, сегодня они побывали в детском саду «Чебурашка». Малыши показали гостям, что уже умеют петь и считать.

Малыши в национальных костюмах ханбок приветствовали гостей веселой песней о зайчике. Мальчишки и девчонки подарили корейским педагогам бумажные поделки, сделанные своими руками. В «Чебурашке» иностранный язык начинают изучать с 5 лет. В игровой форме новое познается легче и быстрее. Ребята уже умеют считать до десяти; знают, как называются животные и фрукты на корейском языке.

- Самое большое удивление у нас было в том, что в детском саду корейский язык изучают с самых ранних лет. И это делают не только корейцы, проживающие на Сахалине, но и также русские дети. Я осознал, что этого нет в Южной Корее. У нас иностранный язык изучают дети среднего школьного возраста и старшеклассники. Я бы хотел, чтобы у нас в будущем русский язык как второй иностранный дети стали изучать с детского сада, – рассказывает глава департамента образования провинции Канвондо Чхон Дже Сок.

Визит иностранной делегации состоялся в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере образования. Договор между двумя странами был подписан еще в прошлом году. В мае в Корее уже побывали 30 одаренных ребят из разных уголков Сахалина.

- Наша цель – коммуникация. Это рассказать о своей стране, своей семье, о своем городе, о своей школе доступным способом. Это детская дипломатия, которая бы осуществлялась на этом уровне. Мы показали только часть учреждений, которые могли бы показать. Судя по впечатлениям гостей, они впечатлены. Сейчас должны вернуться домой, обсудить визит. То, что у нас, помимо детских садов, уже и две школы будут принимать участие в обмене – Восточная гимназия и гимназия № 2, - мы считаем это первым достижением тех задач, которые мы перед собой ставили, –  говорит ведущий специалист министерства образования Сахалинской области Ольга Сомова.

В Южно-Сахалинске культура Кореи изучается на базе пяти школ и двух детских садов. В конце февраля сахалинские школьники вновь отправятся в путешествие, чтобы увидеть зимние Олимпийские игры в Пхёнчхане.

4 декабря 2017, в 19:02 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 декабря 2017, в 08:28
- Доробо, догор!
Ким стери?
- Д. Н.
- В.А. бар?
- Сох.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Паромную переправу материк - Сахалин из-за циклона могут закрыть на двое суток
Паромную переправу материк - Сахалин из-за циклона могут закрыть на двое суток
После трагедии на угольном разрезе возбудили дело в отношении машиниста экскаватора
После трагедии на угольном разрезе возбудили дело в отношении машиниста экскаватора