Педагоги из Кореи прибыли в Южно-Сахалинск

Педагоги из Кореи прибыли в Южно-Сахалинск

Они пробудут в островной столице до 5 декабря

Восемь педагогов из  Южной Кореи прибыли для обмена опытом в островную столицу. В состав делегации вошли директора школ и работники департамента образования провинции Канвондо. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования Сахалинской области.

Визит корейской делегации состоялся в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере образования. Соглашение было подписано в сентябре 2016 года министром образования Сахалинской области Натальей Мурашовой и начальником департамента из провинции Канвондо Республики Корея Бьенхи Мин.

Южно-корейские гости встретились с заместителем министра образования Еленой Бабиной, которая рассказала о системе образования островного региона. В своем выступлении она отдельно остановилась на вопросе преподавания корейского языка в образовательных учреждениях островного региона.

- В Южно-Сахалинске корейский язык и культурные особенности вашей страны изучаются на базе пяти школ и в двух детских садах. Также большой интерес к изучению корейского языка проявляют жители Корсакова. По желанию родителей в двух корсаковских школах был введен корейский язык как второй иностранный предмет, - отметила Елена Бабина.

В ближайших планах наладить поездки детей двух стран в гости друг к другу по обмену. В конце февраля 2018 года 20 сахалинских школьников отправятся в Республику Корея. Ребятам удастся посетить 23-е зимние Олимпийские игры в Пхёнчане.

Программа визита гостей из Республики Корея очень насыщена. До 5 декабря запланированы ознакомительные экскурсии в детские сады, школы и учреждения дополнительного образования областного центра, где для них проведут экскурсии и открытые занятия.

3 декабря 2017, в 06:54 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 декабря 2017, в 06:59
Аса осейо!
0
Написано 3 декабря 2017, в 07:46
Так, а что в конвертиках заложено?
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Для инвалидов Южно-Сахалинска устроили праздничный концерт
Для инвалидов Южно-Сахалинска устроили праздничный концерт
Сахалинские волейболистки прошли в полуфинал первенства России
Сахалинские волейболистки прошли в полуфинал первенства России