Новым мэром Анивы стал Артем Лазарев

Новым мэром Анивы стал Артем Лазарев

Он принял присягу 1 декабря

1 декабря в районном доме культуры в должность мэра Анивского городского округа вступил Артем Лазарев. Его выбрали в итоге конкурсного отбора депутатами местного собрания, сообщает пресс-служба районной администрации.

Артем Александрович Лазарев родился 29 августа 1984 года. Учился в  СахГУ и в Южно-сахалинском институте экономики, права и управления получив высшее образование в сфере государственного и муниципального управления и юриспруденции.

До поступления на муниципальную службу в администрацию Анивы работал в Сахалинском колледже искусств, в Городском собрании Южно-Сахалинска, в министерстве экономического развития островного региона. В 2013 году приступил к исполнению обязанностей в должности заместителя руководителя управления экономики администрации Анивского городского округа. В 2014 году назначен на должность вице-мэра по финансам и экономике, затем утвержден в должности первого вице-мэра.

Кандидат в мастера спорта по плаванию, победитель первенств Сахалинской области. Увлечения: дайвинг, беговые лыжи, сноуборд, шоссейный велосипед, альпинизм, фитнес, зимнее плавание.

Женат, воспитывает двух сыновей.

– Вступая в должность главы Анивского городского округа, клянусь соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы Российской Федерации и законы Сахалинской области, Устав Анивского городского округа, уважать и охранять права человека и гражданина, всеми силами способствовать процветанию района и повышению благосостояния его жителей, – произнес слова присяги Артем Лазарев.

2 декабря 2017, в 06:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 декабря 2017, в 10:25
Тема, молодец!!! Удачи тебе в работе!!! Будь лучшим!!!
0
Написано 3 декабря 2017, в 07:19
По мне, так мэра должно избирать население района, своим свободным волеизъявлением, а конкурсный отбор депутатов местного собрания просто словоблудие - есть пример, тарифы на депутатство городского собрания Южно-Сахалинска..
0
Написано 4 декабря 2017, в 08:48
должность мэра очень "легкая" работа, надеюсь знал куда идешь. удачи!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Выставка из музея космонавтики открылась в Южно-Сахалинске
Выставка из музея космонавтики открылась в Южно-Сахалинске
Пропавшую в Южно-Сахалинске Лиду Зеленюк нашли мертвой
Пропавшую в Южно-Сахалинске Лиду Зеленюк нашли мертвой