Строителю нового аэропорта в Южно-Сахалинске одобрили кредит в банке

Строителю нового аэропорта в Южно-Сахалинске одобрили кредит в банке

Компания сообщает, что работа идет по графику

Строительство нового аэровокзального комплекса на юге Сахалина идет по графику. По словам генерального директора компании-подрядчика ООО «Сахалинская механизированная колонна № 68» Александра Веклича, кредит от Сбербанка на строительство одобрен. Также заключен договор с GI Myung engineering Co., LTD на разработку, изготовление и поставку металлоконструкций.

Стройка идет по графику. За месяц рабочие установили временное ограждение по периметру площадки, заложили фундамент под  трансформаторную подстанцию, вынесли теплотрассу из зоны строительства, завершили разработку котлована, подготовили базу для пожарных резервуаров, котельной и выноса сетей электроснабжения. Подготовка к основному этапу строительства продолжится до конца года. 

«Продолжается обустройство бытового городка. В ближайшее время на территории появится штаб для подрядчиков и представителей технадзора. В середине декабря на Сахалин доставят трансформаторную подстанцию», – резюмирует заместитель генерального директора АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Павел Кузнецов.

По его словам, аэровокзал, спроектированный ООО «Красаэропроект», соответствует всем современным требованиям и был одобрен сахалинцами на публичном голосовании. 

В аэропорту «Южно-Сахалинск» установлены камеры видеонаблюдения за ходом строительства. Они стационарные и ведут съемку даже ночью, сообщает пресс-центр воздушной гавани.

30 ноября 2017, в 16:32 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 ноября 2017, в 16:56
ага, а потом область включит тупилово по бюджетным обязательствам и подрядчик вылетит в трубу и опухнет от банковских пеней и штрафов.
+6
Написано 30 ноября 2017, в 17:15 Отредактировано 30 ноября 2017, в 17:20
А *** другое пишут: Новый аэровокзал в Южно-Сахалинске: или будет, или не будет
Как стало известно агентству ***, с генеральным подрядчиком строительства аэровокзального комплекса в Южно-Сахалинске может быть расторгнут контракт. Сегодня в это сложно поверить: на объекте начались работы, строитель — "Сахалинская механизированная колонна 68" (СМК-68) в лице одного из ее генеральных директоров 32-летнего Александра Веклича полна оптимизма, а заказчик — "Аэровокзал Южно-Сахалинск" (гендиректор Никита Полонский, который также возглавляет "Аэропорт Южно-Сахалинск") — уверен в способностях "Мехколонны" возвести здание в срок и в соответствии с проектом. Да и вообще как так можно! Тем не менее, тучи сгущаются, и сразу несколько экспертов предвещают новому объекту печальное будущее.
Якобы Сбербанк сомневается и не даёт подрядчику кредит.
+1
Написано 30 ноября 2017, в 17:27
Andrey2017, есть мнение отдельных сми, а есть официальная позиция предприятия. Отсюда и разница в информации
0
Написано 30 ноября 2017, в 17:28
Yulya_T, Возможно. Только информация противоречивая.
+1
Написано 30 ноября 2017, в 18:37
Yulya_T, позиция предприятия понятно, что будут говорить, что все ровно. Все точки над i расставит разъяснение сбера и как подтверждение официальный документ.
0
Еще 2 комментария
Написано 30 ноября 2017, в 17:15
так на срачкоме писали же,что ожидается слив компании....
+4
Написано 30 ноября 2017, в 18:16
СМК построят и кредит они уже получили.
0
Написано 30 ноября 2017, в 18:56
Губер своих друзей в подрядчике "подтянул"... Сольется вся эта кампания по строительству. Деньги последние выкрадут и застынет всё! При Кожемяке подругому не может быть
0
Написано 30 ноября 2017, в 19:43
Получат кредит, ....и ищи-свищи (помянай как звали)
0
Написано 30 ноября 2017, в 21:10
Все хорошо, что осуществляются мечты.... и уже в скором времени буден новый аэровокзал, будет приятно вылетать с такого аэровокзала, глядишь откроют новые направления.... вопрос в другом, а рассчитаются с кредитом?! Ведь сумма не маленькая и вряд ли у СМК 68 найдётся такая сумма, чтоб расплатиться!
0
Написано 1 декабря 2017, в 00:02
Ксюша сейчас однозначно локти кусает ))))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лучшие танцоры Сахалина поборются за место в областной сборной
Лучшие танцоры Сахалина поборются за место в областной сборной
Ученые: через 15 лет сахалинский таймень может исчезнуть
Ученые: через 15 лет сахалинский таймень может исчезнуть