Новогодние салаты подешевели на Сахалине

В исследовании участвовали "Оливье" и "Селедка под шубой"

Стоимость набора продуктов для приготовления салата "Оливье" на четырех человек подорожала на 1,21% в России. К октябрю 2017 года цена новогоднего салата составила 311 рублей 83 копейки. Стоимость такой же порции "Селедки под шубой" оценили в 152 рубля 54 копейки, что на 0,86% меньше, чем в 2016 году. Об этом сообщает Росстат. 

Судя по статистике, в Сахалинской области стоимость "Оливье" упала на 0,05% и составила 413,46 рублей. Островной регион не далеко ушел от лидера рейтинга. Самый дорогой салат в России продается в Чукотском автономном округе за 526,32 рубля. Дешевле всего - за 229,54 рублей в Республики Калмыкия. 

Продукты для "Сельди под шубой" сахалинцы смогут купить за 217,03 рублей. Это на 0,95% ниже, чем в прошлом году. Между регионом-лидером рейтинга и островом-рыбой три строчки таблицы. Самый дорогой салат в Чукотском автономном округе. Здесь за него придется отдать 362,79 рублей. Дешевле всего закуску можно приобрести в Курской области за 117,57.

В расчетах участвовали продукты из классических рецептов. Для "Оливье" это соленые огурцы, картофель, морковь, зеленый горошек, яйца куриные, колбаса, лук репчатый, майонез. Для "Селедки под шубой": сельдь, картофель, свекла, морковь, яйца куриные, лук и майонез.

29 ноября 2017, в 10:50 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 ноября 2017, в 11:07
Спасибо за информацию!
Сами приготовим салаты к новому году....
+1
Написано 29 ноября 2017, в 11:09
MARBLE, привет теска. Так это же про продукты для салата говорят. Только странно немного. В прочем как обычно.
+2
Написано 29 ноября 2017, в 11:20
ateriya, Здравствуйте, Наталья!
Поняла я, но мы полуфабрикаты не покупаем....
И в чём вы увидели странность?
Что вы имеете ввиду "В прочем как обычно."?
0
Написано 29 ноября 2017, в 11:22
ого, так на волне такой экономии надо готовить ванну оливье на весь год
+3
Написано 29 ноября 2017, в 12:01 Отредактированно 29 ноября 2017, в 21:49
А глава ЦБ РФ считает по другому, через "индекс оливье"

Наверное это "оливье мозга"
+3
Написано 29 ноября 2017, в 12:03 Отредактированно 29 ноября 2017, в 12:04
Ben, это по россии. в первом абзаце написано об этом
+1
Написано 29 ноября 2017, в 13:14
Острова. на которых хочется выть...
+3
Написано 29 ноября 2017, в 14:43
Делаем горошек под майонезом и еще раз горошек под майонезом....
+1
Написано 29 ноября 2017, в 15:37
Так смешно... Какими они цифрами оперируют? В сравнении с лидером рейтинга меньше на 0,05%? Селедка под шубой при общей стоимости селедки и шубы - на 0,95%? Так это менее одного процента!!! Это издевательство просто, а уж в разрезе страны уже и не смеемся
простейшие продукты дороги как никогда. Слава Путину и его монополистам!
+5
Написано 29 ноября 2017, в 18:54
Странно. Набиуллина: за блюдо по оригинальному рецепту Люсьена Оливье придется отдать не менее 887 рублей.
Свой рецепт оливье существует у Росстата, который отличается от рецепта Центробанка и т.д. и т.п..
+2
Написано 29 ноября 2017, в 20:37
ну и?..)) кто будет делать оливье?))к кому я пойду на новый год?))))
+1
Написано 29 ноября 2017, в 20:57
S.V., яяяяяяя
+3
Написано 29 ноября 2017, в 20:59
S.V., вчера уже заготовками на зиму занялась))))
Скоро очередь и до Оливье дойдёт)))
+4
Написано 29 ноября 2017, в 21:08
Виктория,
Хороша закуска,квашена капустка..и достать не стыдно,и сожрут - не жалко.)))
пишите адрес
+2
Еще 4 комментария
Написано 29 ноября 2017, в 21:11
Меня оливье с шубой не интересуют. Дайте цифры на рябчиков под соусом Бешамель и на осетринку запечённую.
+5
Написано 29 ноября 2017, в 21:18
сгоняю-ка я в Калмыкию оливье почамкаю
+1
Написано 29 ноября 2017, в 23:06
Charon, угу))а селедку под шубой в Мурманске)
+5