Жители Томари просят в следующем году заасфальтировать две улицы

Жители Томари просят в следующем году заасфальтировать две улицы

Глава местной администрации пообещал реализовать больше проектов бюджетного финансирования

22 ноября в Томари прошло собрание, где жители выбрали приоритетные проекты благоустройства на 2018 год. Первоочередным направлением бюджетного финансирования в следующем году томаринцы выбрали асфальтирование дорог по улицам Пионерской и Крупской. За это предложение проголосовали 46 из 175 присутствовавших. Также 41 голос горожане отдали за ремонтирование проезда по улице Юбилейной до Ломоносова, и 32 - до центральной площади города.

По словам главы томаринской администрации Александра Кобелева, районные власти постараются реализовать в следующем году три популярных проекта.

- Весной, когда определяли приоритетные проекты благоустройства на текущий год, победителем голосования жителей было асфальтирование улицы Дзержинского. Тем не менее, удалось воплотить в жизнь и три других инициативы граждан, также набравших много голосов на собрании. Так в порядок привели дорогу по улице Вокзальной, а также проезд от ЦРБ до площади. Кроме того, закупили новое оборудование для городской спортивной школы, - рассказал Александр Кобелев. – Также и в следующем году постараемся реализовать сразу несколько проектов.

Как пояснила руководитель финансового управления городского округа Наталья Лялькина, начиная со следующего года, в конкурсе на получение областной субсидии примут участие проекты выбранные жителями сел. Министерство финансов Сахалинской области уже рассматривает пять таких проектов. А инициативы жителей Томари будут финансироваться за счёт местной казны.

В завершение мероприятия местные жители выбрали девять представителей, которые совместно с сотрудниками администрации будут формировать техническое задание для проектов, контролировать строительство и принимать объект, сообщает пресс-служба томаринской администрации. 

23 ноября 2017, в 17:57 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 ноября 2017, в 00:20 Отредактировано 24 ноября 2017, в 00:21
тут мост на материк просят, а они про дороги на две улицы!! просите мост прямо от Томари. тогда и дороги, и улицы будут в поряде
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Фильм про уникальную экспедицию на курильский остров Матуа покажут в Москве
Фильм про уникальную экспедицию на курильский остров Матуа покажут в Москве
При тушении пожара в Холмске обнаружили труп мужчины
При тушении пожара в Холмске обнаружили труп мужчины