В старом здании музыкальной школы Южно-Сахалинска могут открыть общежитие

В старом здании музыкальной школы Южно-Сахалинска могут открыть общежитие

В нем будут жить сотрудники учреждения

Сергей Надсадин и руководители управлений культуры, капитального строительства, департамента городского хозяйства обсудили создание комфортных условий для учащихся и педагогов центральной детской музыкальной школы (ЦДМШ). Об этом сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска. 

Начальник управления культуры Ирина Герасимова сообщила, что рядом со школой нужны парковка, пешеходный переход и тротуарное ограждение для безопасности детей. При этом для парковки подойдет свободная территория напротив здания - там недавно снесли аварийный дом. Сергей Надсадин поручил «Горархитектуре» подготовить проект благоустройства прилегающей территории с учетом того, что в 2018 году снос аварийных домов по ул. Невельской продолжится и освободившиеся участки также придется благоустраивать. Тротуарные же ограждения департамент городского хозяйства установит в ближайшее время.

Директор ЦДМШ Марина Даровская рассказала, что коллектив, ученики и родители ждут продолжения строительства второго учебного корпуса. Там разместятся дополнительные классы, концертный зал, студия звукозаписи. Возможно в будущем здесь откроют сахалинскую фортепианную и скрипичную школы, а также оркестровое отделение.

Кроме того, поступило предложение не сносить старый корпус после завершения стройки нового, а использовать как общежитие для сотрудников школы. Но этот вопрос требует дальнейшего обсуждения. Управление капитального строительства и подрядчик еще устраняет некоторые недостатки, выявленные при эксплуатации здания.

23 ноября 2017, в 15:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Долинском районе жалуются, что автобусы в областной центр заменили маршрутками
В Долинском районе жалуются, что автобусы в областной центр заменили маршрутками
В Северо-Курильский район в пятницу придут ливни и ураган
В Северо-Курильский район в пятницу придут ливни и ураган