«Горный воздух» набрал на новый сезон 60 молодых волонтеров
Фото Артема Удодова

«Горный воздух» набрал на новый сезон 60 молодых волонтеров

Открытие зимнего сезона на горе запланировано на 23 декабря

Спортивно-туристический комплекс «Горный воздух» набрал волонтеров для помощи в организации праздников и других мероприятий в зимний период.

Слет волонтеров состоялся в школе по горнолыжным видам спорта в Южно-Сахалинске 15 ноября. Более 60 человек выдвинули свои кандидатуры, чтобы стать частью единой команды этой зимой. Молодые сахалинцы будут помогать туристам и отдыхающим на горе, принимать активное участие в проведении корпоративных мероприятий, соревнований всероссийского и международного уровня. Для этого они пройдут курс обучения, чтобы к открытию сезона, а оно запланировано на 23 декабря, быть готовым к любым ситуациям.

- В этом году мы разделим волонтеров на команды, всего их будет семь. У каждой команды есть свой командир и его заместитель. По итогам проведенной работы будет выбран победитель. Ребят ждет внушительное поощрение, - рассказала начальник отдела продаж СТК «Горный воздух» Наталья Пахолкова.

Кроме того, волонтеры получат возможность бесплатно кататься на горе, существенные скидки на прокат инвентаря и питание. Занятость волонтеров составит не более 3-4 часов в день.

Александр Брагин уже во второй раз будет участвовать в проекте волонтеры «Горного воздуха». В этот раз он уже командир отряда и на нем лежит большая ответственность за всю команду.

- Сегодня мы не сами выбираем себе членов команды, а они нас. Поэтому я провел мини-презентацию о себе. Ко мне сразу записались десять человек. У меня в команде будет интересно, но и контроль я тоже обещаю, - рассказывает Александр.

Сегодня спортивно-туристический комплекс уделяет большое внимание работе с волонтерами. В 2019 году «Горный воздух», как и другие спортивные объекты Южно-Сахалинска, примет у себя первые международные зимние игры «Дети Азии», и без помощников здесь не обойтись.

- В декабре к нам приедут руководители волонтерского движения из Якутии. Они проведут семинары с нашими ребятами. У нас остается совсем немного времени для того, чтобы обучить волонтеров, провести отбор для участия в играх, - добавляет Наталья Пахолкова.

Следующее занятие состоится на склонах «Горного воздуха». Волонтеры должны изучить каждую трассу и территорию комплекса. Проект «Волонтеры «Горного воздуха» проводится совместно с южно-сахалинским центром молодежных инициатив, сообщает пресс-служба спортивно-туристического комплекса.

16 ноября 2017, в 10:46 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Несовершеннолетний сахалинец может получить срок за репост
Несовершеннолетний сахалинец может получить срок за репост
Дорогу от села Вал до Охи открыли для проезда
Дорогу от села Вал до Охи открыли для проезда