Площадь городской ярмарки отремонтировали в Томари

Площадь городской ярмарки отремонтировали в Томари

Завтра станут известны график и правила работы базара

Во вторник 14 ноября в Томари состоялась символическая церемония открытия отремонтированной городской ярмарки. В мероприятии приняли участие глава местной администрации Александр Кобелев, председатель районного собрания Валентина Новикова, депутаты, сотрудники администрации и предприниматели.

За время капитального ремонта место традиционной уличной торговли в Томари оградили забором и вымостили тротуарной плиткой. Здесь появились фонари уличного освещения, два новых крытых торговых павильона, полтора десятка крытых уличных лотков, урны и скамейки для отдыха покупателей, а также биотуалет. При ремонте территории предусмотрели возможность организации на территории ярмарки выездной торговли с малогабаритных грузовых машин и автолавок.

Как рассказали в отделе экономики администрации городского округа, в будущем территорию ярмарки планируется разделить на сектора для продовольственных и непродовольственных товаров, выделив при этом отдельные места для томаринцев, реализующих продукцию со своих садово-огородных участков. Крытые павильоны планируется сдать в аренду местным производителям продуктов питания, осуществляющим торговлю по социальным ценам: один – под мясо и мясную продукцию, второй – под рыбную продукцию в рамках областного проекта "Доступная рыба".

- На сегодняшний день у нас уже есть два претендента на торговые площади павильонов. Оба они намерены продавать рыбу и рыбную продукцию по доступным ценам. Один из них, местное рыбодобывающее и рыбоперерабатывающее предприятие "Невод", хорошо известен томаринцам своей охлаждённой камбалой, треской и минтаем, - рассказала заместитель начальника отдела экономики томаринской администрации Галина Федотова.

Как рассказали в районном комитете по управлению муниципальной собственностью, в настоящее время идёт процедура определения стоимости аренды торговых площадей в павильонах, после чего они распахнут свои двери для продавцов и покупателей.

Организатором ярмарки определено муниципальное унитарное предприятие "Томари". Именно его работники будут следить за чистотой и порядком на её территории и отвечать за сбор платы с осуществляющих торговлю предпринимателей, которая, к слову, останется неизменной.

Завтра 15 ноября в 14:00 на территории ярмарки состоится общее собрание предпринимателей, представителей администрации, ряда депутатов и работников МУП "Томари", на котором будет представлен порядок осуществления торговли, включая режим работы ярмарки и правила осуществления торговли.

14 ноября 2017, в 17:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 ноября 2017, в 19:17
А где Кожемяко????
0
Написано 15 ноября 2017, в 08:19
Надоели штрафы ГАИ? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку krati.co/nanonomer и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников никак и они ничего не могут сделать! 12s
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В южно-сахалинской школе №21 произошло короткое замыкание
В южно-сахалинской школе №21 произошло короткое замыкание
Завтра на Сахалине закроется навигация для маломерных судов
Завтра на Сахалине закроется навигация для маломерных судов