Заканчивается прием заявлений для написания итогового сочинения в Южно-Сахалинске

Выпускники и будущие студенты должны подать документы до 22 ноября

Департамент образования администрации Южно-Сахалинска продолжает прием заявлений от выпускников на участие в написании итогового сочинения (изложения) с целью использования его результатов при поступлении в учреждения высшего профессионального образования. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра. 

Для выпускников текущего года это испытание является обязательным и служит допуском к сдаче государственной итоговой аттестации. По желанию в написании сочинения могут принять участие горожане, имеющие школьный аттестат и собирающиеся поступать в 2018 году в ВУЗ.

Все сочинения размещаются в специальной базе, к которой имеют доступ приемные комиссии учреждений высшего профессионального образования. Сочинение служит частью портфолио абитуриента и может добавить к результатам ЕГЭ дополнительные баллы. Учитывать ли сочинения при поступлении и на какие специальности, и сколько баллов начислять, ВУЗы решают самостоятельно.

Для выпускников прошлых лет возможность написать сочинение предоставляется в один из следующих дней на выбор: 6 декабря 2017 года, 7 февраля или 16 мая 2018 года. Причем темы изложения стали известны еще в сентябре

Чтобы принять участие в написании сочинения, необходимо подать заявление в департамент образования администрации Южно-Сахалинска, по адресу: ул. Ленина, 172, кабинет № 14. При себе заявитель должен иметь: подлинник и ксерокопию паспорта, подлинник и ксерокопию документа государственного образца об образовании, справку об обучении в учреждении профессионального образования, СНИЛС.

Срок подачи документов на все сроки проведения сочинения завершается 22 ноября 2017 года. Дни приема заявлений: понедельник-пятница - с 9.00 до 17.00 часов, перерыв с 13-00 до 14-00 часов.

Кроме того, в департаменте образования организована работа «горячей телефонной линии» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации, единого государственного экзамена в 2018 году. Вопросы, касающиеся написания итогового сочинения, можно задать по телефону: 312-687(доб. 2).

13 ноября 2017, в 15:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Поронаец стал фигурантом уголовного дела за изнасилование бывшей жены
Поронаец стал фигурантом уголовного дела за изнасилование бывшей жены
На сахалинском велотурнире спортсменам продавали недействующую страховку
На сахалинском велотурнире спортсменам продавали недействующую страховку