Один из дворов в центре Южно-Сахалинска превратился в реку

Вода затекает в подъезды, заливает подвалы

Двор дома по улице Ленина, 219 (в районе перекрестка улиц Ленина и Поповича) в Южно-Сахалинске превратился в реку. Из-за дождя вода с дороги течет прямо к подъездам, затекает в подъезды, заливает подвалы.

"Уровень воды - сантиметров 20. Пройти по двору можно только в резиновых сапогах. И так каждый раз, когда идет дождь. Чуть подморозит - даже не знаем, что будет: или каток, или по двору надо будет идти в резиновых сапогах, а потом в осенние переобуваться", - говорят жильцы. 

Сегодня во двор дома приезжали специалисты департамента городского хозяйства Южно-Сахалинска. Они составил акты и обещали принять меры. 

11 ноября 2017, в 18:23 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 ноября 2017, в 18:50
Дурдом,бедные жильцы!
+6
Написано 11 ноября 2017, в 19:21
Elizabeth, не то слово. "Сегодня во двор дома приезжали специалисты департамента городского хозяйства Южно-Сахалинска. Они составил акты и обещали принять меры. " Вот и напрашивается вопрос-а чего только сегодня приехали, а раньше где были?
+2
Написано 11 ноября 2017, в 20:03
Vings, Ну хоть приехали,уже прогресс!
+4
Написано 11 ноября 2017, в 19:18
При этом сегодня не сильный то и дождь шёл. И так каждый раз после дождя , как прошла реконструкция первого магазина на улице поповича.
+5
Написано 11 ноября 2017, в 20:20
Сегодня ездил по Мира на север от Украинской, где сделали дорогу, пешеходки и водоотведение. В районе первого жд переезда у заправки дорога ниже уровня воды. ужас
+2
Написано 11 ноября 2017, в 21:38
Вот результаты бездумных реконструкций по принципу "хотели как лучше, а получилось как всегда"!
+6
Написано 11 ноября 2017, в 21:53
О жельцах не думают !
+1
Написано 11 ноября 2017, в 23:50
Бедные животные((
+3