На Сахалине два километра дороги отремонтируют за 322 миллиона рублей

На Сахалине два километра дороги отремонтируют за 322 миллиона рублей

Работы обещают завершить до конца 2018 года

В Пригородном закончат строить объездную дорогу до конца 2018 года. Администрация Корсаковского района и компания «Сахалин Энерджи» разработали и утвердили «дорожную карту» по реконструкции участка 11 – 19 км автодороги Корсаков – Новиково. Для этого уже проведен аукцион и на работы заключили контракт с подрядчиком.

Объездной участок включает в себя более 2 километров дороги и мост. Из-за слабых в этом месте грунтов для возведения моста необходимы сваи. Их глубина достигает 23 метров, а общее количество свай превышает 75 штук. Сегодня строители ведут их бетонирование. До конца этого года они завершат все работы по мостовому переходу. Также рабочие закончат отсыпку основания самой дороги на участке.

По контракту все работы по реконструкции участка 11 – 19 км автодороги Корсаков-Новиково подрядчик должен завершить в 2018 году. В том числе заасфальтировать дорогу и провести благоустройство. Строительство полностью ведется за счет средств компании «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани, Лтд.», ею на эти цели выделено 322 млн. рублей.

10 октября 2017, в 11:45 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 октября 2017, в 11:58
Что-то непонятно- это сенсация, или новость? Было бы буржуям не выгодно строить эту дорогу, они бы и пальцем не пошевелили.
+3
Написано 10 октября 2017, в 12:02
Прям деньгами выстелят
+4
Написано 10 октября 2017, в 12:11
KsuKsu, совсем плохие участки!
Но не совсем безнадежные!
+2
Написано 10 октября 2017, в 12:13
Я бы за 22 млн починил
дайте мне 322 миллиона
+1
Online
yur Online
Написано 10 октября 2017, в 12:23
Буржуины наверно научились пилить бабки как у нас, заявили 322 млн. А по факту во сколько обойдётся это ремонт?
0
Написано 10 октября 2017, в 15:06
yur, ну так "буржуины" это собственно газпром ;)
+1
Написано 10 октября 2017, в 16:14
yur, я так думаю не более чем миллионов в 200
0
Написано 10 октября 2017, в 12:36
Ага! А потом грунтовый участок дороги огородят, вместе с участком пляжа и облюбованной рыбаками речкой! И места для отдыха станет еще меньше!
+1
Написано 10 октября 2017, в 12:48 Отредактировано 10 октября 2017, в 12:49
в эту сумму входит абсолютно новый мост с таким количеством огромных свай...если они будут соблюдать всю технологию и если учесть всё вместе - небольшая сумма выходит....ну разве что лямов 10 если стырят,и то-не факт....
Опять же,это на бумаге ремонт,а по факту новая трасса...её грейдеровать,отсыпать,благоустройство,два слоя асфальта,который сейчас очень дорого стоит.....
+2
Написано 10 октября 2017, в 13:23
S.V., Я полостью согласен с вердиктом!!! И как вы их называете" буржуи " строят и проверяют,что строят!!! А не как наши,попелили деньги и понеслась,то тосты валятся. ,то асфальт лопается... ((( И почему это все происходит)))
+2
Написано 10 октября 2017, в 13:29
CrazyDimon,
не,на самом деле...если всё учесть...выходит довольно дёшево с новым мостом.....подозрительно дёшево....
+2
Написано 10 октября 2017, в 13:35
S.V., я бы сказал не дёшево,а рационально!!! Без откатов и воровства!!! Наши 8 км дороги за 13 милиарда построили (((
+2
Написано 10 октября 2017, в 12:48
Что-то подозрительно дешево. Деньги не СРП, считают...
+1
Написано 10 октября 2017, в 12:52
Чот я не пойму где они строить то собрались? Что за объездная?
0
Написано 10 октября 2017, в 14:06
заголовок выглядит провокационно
+1