В Томари выявили педагога-мошенницу

В Томари выявили педагога-мошенницу

Женщина приписала себе учеников и разбогатела на 55 тысяч рублей

Следственным отделом томаринской полиции завершил расследование уголовного дела в отношении 53-летней учительницы, которая обвиняется в мошенничестве (ч.1 ст.159 УК РФ), сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области.    

По версии следствия обвиняемая, стремясь завысить количество рабочих часов, фиктивно создала группу учащихся. На основании поддельных документов, ей с сентября прошлого года по январь 2017 года была завышена педагогическая нагрузка. Женщина незаконно получила более 55 тысяч рублей.

9 октября 2017, в 12:50 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 октября 2017, в 13:03
Какой бред. Нагрузку определяет завуч. Какие она группы и где могла насоздавать без ведома администрации учреждения.
+8
Написано 9 октября 2017, в 13:04
щас бедного преподавателя посадят. а чиновник, который себе миллионы приписывает, он значит молодец. что ж такое делается то а?
+8
Написано 9 октября 2017, в 13:15
Вот хоть кидайте в меня камни, но я считаю что таким людям делать в образовании нечего! Чему он научит ваших детей? обманывать? искать лазейки? пользоваться своим положением?
Да я не спорю зарплаты о педагогов очень маленькие, я бы сказал мизерные, но это не даёт права такие вещи творить.
−2
Написано 9 октября 2017, в 14:45
passerby_boy, что в вашем понимании "мизерная зарплата"? Зарплата педагога, при условии, что он работает, повышает свою квалификацию и тд. - вполне себе достойная. А вот мошенничать, согласна, не достойно. Но это касается не только педагогов, но и всех без исключения .
+8
Написано 9 октября 2017, в 16:38
Malinka17, в нынешной реали 30-35 тысяч это мизерная зарплата, больше 50% которой уйдет на бытовые нужды, коммуналка, интернеты, и прочие расходы.
0
Написано 9 октября 2017, в 20:14
passerby_boy, вы работаете учителем?
+4
Еще 2 комментария
Написано 9 октября 2017, в 14:37
Снежана Денисовна?
+9
Написано 9 октября 2017, в 23:05
Елена Кириченко,
+1000000050000))))))))))))))
0
Написано 9 октября 2017, в 15:32
Как она могла самостоятельно это сделать? Странно. Документы на каждого есть. Завуч. Директор
+4
Написано 9 октября 2017, в 17:59
А разве так можно?
0
Написано 9 октября 2017, в 18:35 Отредактировано 9 октября 2017, в 18:35
Мда....преподаватель....
Утром в новостях про одну "преподавательницу" слушала в новостях. 35 лет. В учениках первоклашки. Родители на День Учителя преподнесли букет и конверт с деньгами (сумму не назвали). Училка расплакалась и произнесла: это унизительная сумма для подарка...так-то вот.

Всегда вспоминаю свою классную руководительницу Нину Михайловну. Когда на её ДР наши родичи купили чайный сервиз. Принесли в класс, поздравили. Она отказалась, сославшись на то что принимает подарки только сделанные своими руками. Руками её учеников. Мы тот сервиз принесли ей домой. Она оскорбилась. Больше такого в нашей классной жизни не случалось.

А теперь? Теперь что с ними творится?
+5
Написано 9 октября 2017, в 20:48
Балтийская Килька, Моя девочка учится в 7 кл.школы г. Томари. И наша кл.руководитель сразу на первом собрании в 5 кл. сказала,что бы никаких подарков не было! И никаких обид. Прекрасно относится к детям.
+3
Написано 9 октября 2017, в 20:51
Варвара Чикишева, Браво такой учительнице!
+3
Написано 10 октября 2017, в 08:13
Балтийская Килька, да ты что??? Ну вообще повернутые какие то. Унизительная сумма...да и что за бред дарить деньги??? Символический подарок вполне уместно! Хорошо, что у нас не такая учительница.
+2
Написано 9 октября 2017, в 23:12 Отредактировано 9 октября 2017, в 23:12
Вы спрашиваете,как такое могло быть?...
лет 16 примерно назад подрабатывал в школе сторожем.
Не помню с чего,но стал подозревать,что мне не доплачивают и что там ещё не то творится.
Пришёл в минобразования глянуть доки с подписями....
Все подписи одной рукой.
Бабёнка та пахала завхозом и завучем.
Поднял шум,та в слёзы,очко сыграло не на шутку,тем более она знала,что у меня на тот момент знакомые были в ОБЭПе...как потом выяснилось,мутили они не один год с баблом,там посадочка могла быть лет на 5-7 минимум...
Ну я ж добрый,решил простить.
И потом ещё кучу раз встречал много чего подобного...
С тех пор у меня к этим мразотам веры нет.
+2
Написано 10 октября 2017, в 06:10
Бешенные деньги...
+1