После теплых выходных температура на Сахалине и Курилах понизится

7 и 8 октября на юге области будет очень тепло

В субботу с Монголии к северным районам Сахалина приблизится неглубокий циклон. Циклон принесет дожди и повышение температуры. В северных и центральных районах 7 октября будут отмечаться небольшие и умеренные дожди; температура ночью 2…7°, днем 6…11°. В воскресенье циклон уйдет в Охотское море и далее продолжит свое движение на Камчатку. Но на севере Сахалина еще сохранятся временами небольшие дожди, температура существенно не изменится.

Как сообщают в Сахалинском УГМС, на юге Сахалина в выходные дни преимущественно без осадков, и будет очень тепло: ночью 2…7°, на юго-западном побережье 6…11°, днем 14…19°.

На Курильских островах в субботу преимущественно без осадков, а в воскресенье днем на севере гряды ожидаются дожди и сильный ветер. Температура ночью 6…11°, днем на севере 10…15°, на юге до 20°.

В начале рабочей недели фронтальные разделы принесут дожди и на юг области. Интенсивность дождей ожидается от небольших до умеренных. Температура ночью 5…10°, днем 10…15°.

После прохождения фронтов над Сахалином установится холодная воздушная масса. До конца рабочей недели сохранится неустойчивая погода, в отдельных районах будут отмечаться осадки, на севере Сахалина в виде снега. Среднесуточная температура ожидается на 2-5° ниже нормы.

Температура на севере Сахалина в ночные часы -2…+3°, в долинах до 6° мороза, днем 2…7°. На юге Сахалина будет немного теплее: ночью около 0°, днем 4…9°.

На Курильских островах почти всю рабочую неделю будет отмечаться местами слабый дождь. Также похолодает: температура ночью 3…8°, днем на севере 5…10°, на юге 10…15°.

В конце рабочей недели по Тихому океану вблизи островов ожидается смещение циклона, который принесет дожди и сильный ветер сначала на юг, а затем и на север гряды.

В областном центре в выходные дни без осадков, температура ночью 2…4°, днем 17…19°.

6 октября 2017, в 15:31 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 октября 2017, в 20:39
Последнее эхо лета и тепла?
+2
Написано 8 октября 2017, в 21:10
У кого батареи хотя бы слегка затеплены, тем и на морозы УЖЕ
наплевать...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На семь лет могут лишиться свободы сахалинцы, ограбившие земляка
На семь лет могут лишиться свободы сахалинцы, ограбившие земляка
В Южно-Сахалинске неизвестные специально старили документы, прежде чем сдать их
В Южно-Сахалинске неизвестные специально старили документы, прежде чем сдать их