Экоцентр «Родник» проводит конкурс рисунков «Год экологии. Островные зарисовки»

Лучшие работы войдут в настенный календарь на 2018 год и в итоговую выставку

Уже 30 лет «Родник» раскрывает детям тайны природы, помогает постигать ее законы, учит бережному отношению. Для этого ежегодно проводятся палаточные экологические лагеря, фестивали, форумы, конкурсы фотографий и рисунков.

В этом году общественная организация «Экологический центр «Родник» реализует проект «Сахалинский год экологии. Календарь добрых дел», поддержанный грантом правительства Сахалинской области. Основная цель проекта – формирование экологической культуры через продвижение эколого-просветительских культурно-массовых форм работы с населением на территории Сахалинской области.

Один из этапов проекта – конкурс рисунков «Год экологии. Островные зарисовки». Он проводится до 31 октября среди школьников Сахалинской области. Работы на конкурс принимаются в трех возрастных категориях: младшие школьники, школьники среднего звена и старшеклассники, по темам: «Войди в лес другом», «Богатства земли Сахалинской»; «О, море, подставь ладони…».  Каждый участник конкурса может выбрать любую технику выполнения рисунков и представить на суд жюри в бумажном виде (на листе формата А3) до 9 работ.

Лучшие рисунки войдут в настенный календарь на 2018 год и в итоговую выставку, которая состоится в областной универсальной научной библиотеке.

Работы принимаются до 31 октября по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Поповича, 20А, экоцентр «Родник» с пометкой «Конкурс рисунков».

С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте «Родника», по телефонам: 76-27-13, 41-87-13 и e-mail: Rodniknew@mail.ru.

Источник: пресс-центр Сахалинской областной общественной организации «Экологический центр «Родник»

6 октября 2017, в 09:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Тымовском районе задержан подозреваемый в убийстве
В Тымовском районе задержан подозреваемый в убийстве
ГИБДД с 14 октября меняет правила проведения экзаменов для мотоциклистов
ГИБДД с 14 октября меняет правила проведения экзаменов для мотоциклистов