ГИБДД с 14 октября меняет правила проведения экзаменов для мотоциклистов

Пересмотрены некоторые испытательные упражнения и условия их выполнения

ГИБДД России изменяет правила проведения экзаменов на право вождения для мотоциклистов с 14 октября. Как сообщили ТАСС в Госавтоинспекции, в частности, пересмотрен ряд испытательных упражнений и условий их выполнения.

"Например, упражнение "скоростное маневрирование" для мотоциклов стало обязательным, в связи с чем к существующей схеме испытательного упражнения добавлен второй вариант его выполнения, который может быть адаптирован к любой площадке. Решен вопрос о проведении экзамена на площадке в зимних условиях - при устойчивом снежном покрове границы испытательных упражнений обозначаются дополнительными стойками и конусами, при этом проведение экзамена будет возможно при обработке поверхности площадки противогололедными средствами", - сказал собеседник.

По его словам, также скорректированы основания для прекращения экзамена на площадке и выставлении отрицательной оценки. Так, оценка "не сдал" будет выставляться в случае падения с мотоцикла.

В ГИБДД отметили, что с 14 октября вступает в силу приказ МВД России, изменяющий два административных ведомства, касающиеся предоставления госуслуг - по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений и по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним.

6 октября 2017, в 09:02 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 октября 2017, в 09:39
"Например, упражнение "скоростное маневрирование" для мотоциклов стало обязательным-пардон,это для дальнейшей игры в "шашки" на дорогах общего пользования???

А это вооще убило: Так, оценка "не сдал" будет выставляться в случае падения с мотоцикла.
Выходит было что "сдал".И как эти гайцы проходили переаттестацию???
+6
Написано 6 октября 2017, в 09:45
не забудьте к правам и правилам добавить мозгов. а то правила знают, маневрировать на скорости умеют, а мозгов меньше чем у корюшки, то и дело бьются как мухи. маневры не удаются всем с первого раза. а второй выпадает не всегда. а то как учатся так все такие прям внимательные и аккуратные на дороге, а как права в кармане получили все! в голове ветер в трубе выхлопной дым! куда только девается все знания и аккуратность.
+2
Написано 6 октября 2017, в 09:54 Отредактировано 6 октября 2017, в 09:55
Раньше, когда я сдавал в начале 90-х, "не сдал" ставилось даже если выставил ногу для предотвращения падения при выполнении восьмёрки или кольца, а теперь надо упасть. Смешно!
+4
Написано 6 октября 2017, в 11:10
Для "наклеек" и "хрустиков" не актуально, они как были нелегалами, так и останутся. К сожалению это можно победить только полным пересмотром ПДД и РЕАЛЬНЫМ (не сбором денежек из-за (из-под) кустов!!!) предотвращением нарушений ПДД, чем и ДОЛЖНЫ заниматься ГИБДД и ДПС.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Экоцентр «Родник» проводит конкурс рисунков «Год экологии. Островные зарисовки»
Экоцентр «Родник» проводит конкурс рисунков «Год экологии. Островные зарисовки»
Еще одно уютное место для приятных встреч в Южно-Сахалинске
Еще одно уютное место для приятных встреч в Южно-Сахалинске