Сомнительные благотворители собирают деньги, прикрываясь мэрией Южно-Сахалинска

Сомнительные благотворители собирают деньги, прикрываясь мэрией Южно-Сахалинска

Администрация областного центра предупреждает, что не имеет отношения к финансированию покупки медицинского оборудования

В Южно-Сахалинске неизвестные которые представляются сотрудниками администрации города, начали обзванивать компании с просьбой перечислить средства в благотворительные фонды, якобы на покупку медицинского оборудования, сообщает пресс-служба мэрии.

Администрация  города еще раз напоминает, что не ведет подобную работу. Среди подведомственных муниципалитету нет ни одного учреждения здравоохранения, поэтому и собирать средства на медоборудование мэрия не может. Эта сфера полностью курируется областным минздравом.

Муниципалитет ценит и поощряет компании, занимающиеся благотворительностью. За годы сотрудничества между ними и мэрией налажен диалог, поэтому информацию о сборе  средств в неизвестные фонды следует расценивать как происки мошенников и ни в коем случае не перечислять деньги. 

11.00. Информацию о том, что сборы денег якобы на покупку медоборудования ведут мошенники подтверждает и пресс-служба сахалинского минздрава. "Накануне  в социальных сетях и мессенджерах получили распространение сообщения о поломке дорогостоящего оборудования в детской областной больнице. Информация дополнялась данными о необходимости сбора 30 миллионов рублей на ремонт компьютерного томографа в детской областной больнице и невозможности из-за этого проводить обследования детей. Министерство здравоохранения сообщает, что  компьютерный томограф в учреждении находится в исправном состоянии, обследования пациентов с его помощью продолжаются в штатном режиме. Информацию о лицах, причастных к сбору средств, необходимо направить в правоохранительные органы или министерство здравоохранения" - сказано в официально мрелизе ведомства.

3 октября 2017, в 09:48 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 октября 2017, в 09:51
Спалились
пришлось мазаться
+3
Написано 3 октября 2017, в 10:29
Bokassa, Если не имеют отношения и открыто об этом заявляют, то где заявление в правоохранительные органы касательно мошенничества?
+3
Написано 3 октября 2017, в 09:56
Так уже подобное было. И тоже об этом писали.
+2
Написано 3 октября 2017, в 12:36
Ничего в мире не меняется...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинская команда пробилась в ТОП-3 на всероссийских соревнованиях по каратэ
Сахалинская команда пробилась в ТОП-3 на всероссийских соревнованиях по каратэ
«Наш день»: 2 октября 2017
«Наш день»: 2 октября 2017