Отопительный сезон начинается в Сахалинской области

В районах полностью готовы к работе все 226 котельных

В Сахалинской области начинается отопительный сезон. Он уже стартовал в Поронайском, Охинском, Тымовском, Ногликском и Северо-Курильском районах. Вопрос о готовности к отопительному периоду рассматривался в ходе совещания с главами муниципальных образований, которое губернатор Олег Кожемяко провел в режиме видеоконференции.

Как было озвучено, мероприятия по подготовке объектов жизнеобеспечения к зиме выполнены на 99 процентов. Завершается формирование нормативного запаса топлива на 45 суток. На складах теплоснабжающих предприятий находится 89 тысяч тонн угля (96 процентов от планового количества) и 2,503 тысячи тонн жидкого топлива (101 процент). Полностью готовы к работе все 226 муниципальных котельных.

- Основные объекты жизнеобеспечения оснащены резервными источниками электроснабжения, - доложила первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства области Надежда Мошенцева. – В каждом муниципальном образовании имеются мобильные дизель-генераторы. Еще 12 единиц – в резерве области. 

Олег Кожемяко рекомендовал главам муниципальных образований взять под личный контроль работы по запуску отопления.

Источник: пресс-секретарь губернатора Сахалинской области

 

2 октября 2017, в 11:19 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
TROL Online
Написано 2 октября 2017, в 11:43
+7
Написано 2 октября 2017, в 11:52
+7
Написано 2 октября 2017, в 12:54
senchick, о да, как представлю какие счета придут, мне дурно делается
+4
Написано 2 октября 2017, в 12:23
У нас сегодня уже теплые... в квартире холоднее чем на улице(
0
Написано 2 октября 2017, в 12:23
У нас еще даже запитки отопления не было...Хотя висело обьявление, что запитка будет 28 сентября.
+3
Написано 2 октября 2017, в 12:31 Отредактировано 2 октября 2017, в 12:31
Неужели готовы все? А у нас, Большой Елани котельная стоит без трубы, упала во время сентябрьского циклона. Что-то я сомневаюсь, что она готова.
+2
Написано 2 октября 2017, в 12:53
В Долинске холод в квартирах, где область то готова?
0
Написано 2 октября 2017, в 15:05
В пятницу вечером включили. Ташкент дома, все окна открыты.
+3
Написано 2 октября 2017, в 15:10 Отредактировано 2 октября 2017, в 15:11
Это дата начала, конкретная дата зависит от ЖЭКа!!! Так в прошлом году было, дату объявили - а дали ч/з неделю, ЖЭКи "сопли" подтирали!!!!
−1
Написано 2 октября 2017, в 15:24
сети заполнили теплоносителем задолго до офиц старта отоп сезона. УК и ТСЖ оставалось лишь открыть свои вводные задвижки 1 октября. Некоторые это сделали раньше (хотя этого делать было нельзя) и у людей появилось тепло значительно раньше. А некоторые и к 2 октября не разродились открыть задвижки и пусть тепло в дома.
+1
Написано 2 октября 2017, в 16:26
а мне это тепло сейчас ну вот совсем не обосралось, а платить придётся по полной
−1
Написано 2 октября 2017, в 18:07
Сантехники,ау!..совет нужен...
Горячая идёт,недавно поменял сушитель,тоесть врезал новую петлю взамен старой...сушитель холодный,горячая идёт...но в сушителе даже воздух с водой пробивал через гайку,которая накручивается на сушитель при соединении с трубой,(закрутил не плотно),т.е. означает,что идёт давление...но почему он холодный?..ничего понять не могу..5 этаж..всегда через меня всё,спускаю воздух и всё норм...
−1
Написано 3 октября 2017, в 10:49
У нас холод, а ЖЭУ-6 кивает на СКК
+2
Написано 3 октября 2017, в 11:02 Отредактировано 3 октября 2017, в 11:03
А у нас Ташкент, окна настежь. Дома ходим в труселях и тока в красных.
+2
Написано 3 октября 2017, в 11:04
VLадимир, везёт
+2
Написано 3 октября 2017, в 12:38
а у меня сезон отопительный только от меня зависит. в своем доме никакой жэк пэк мэк ждать не надо. красотища!
+1