Лимита на школьных проездных билетах до нового года не будет

Лимита на школьных проездных билетах до нового года не будет

От планов отказались, чтобы проследить за передвижениями пассажиров

С 1 октября в Южно-Сахалинске изменятся правила покупки и продажи билетов в пассажирском транспорте. Нововведением станет появление электронных проездных и валидаторов. Пока они будут только у школьников и льготных категорий граждан.

По новым правилам, с начала второго осеннего месяца валидаторы, предназначенные для фиксации проезда с использованием электронных проездных и выдачи билетов, должны быть у каждого кондуктора. Если же в автобусе такого работника нет, то устройство будет находиться у водителя.

– Даже если пассажир будет расплачиваться наличными, то перевозчик обязан выдать ему билет из валидатора, – добавили ASTV.RU в городском управлении транспорта.

Сам валидатор внешне похож на терминал оплаты. В Южно-Сахалинске всем пассажирам с 1 октября обязаны выдавать билеты только из нового устройства. Без него маршрутные автобусы не имеют права пускать на рейс.

Также ASTV.RU стало известно, что власти планируют пока отказаться от планов ввести лимиты на поездки по этим проездным на период тестовой эксплуатации. Этот период продлится как минимум до нового года. Ранее предполагалось, что ограничением станут 60 бесплатных поездок в месяц. После того как решение об отмене ограничения будет принято, пользоваться ими можно будет сколько угодно в тестовый период. От лимита откажутся, чтобы проследить часто используемые маршруты и время активности пассажиров на них.

26 сентября 2017, в 19:05 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 сентября 2017, в 19:34
Прощай спокойствие. То валидатор не валидарит,то электроника не электронит. Щас начнется.
+7
Online
Olga_23 Online
Написано 26 сентября 2017, в 20:07
ateriya, во-во! Wi fi заклинит и вся работа встанет
+4
Написано 26 сентября 2017, в 19:40
"Нововведением станет появление электронных проездных и валидаторов."

Забытое старое под новым названиям....
+3
Написано 26 сентября 2017, в 20:44
Все для народа
+5
Написано 26 сентября 2017, в 21:08
Сейчас ввалят кучу денег на то, чтобы оборудовать все автобусы такими устройствами, а потом окажется, что надо снова повышать цены на билеты. Как говорится, всё для народа!
+5
Написано 26 сентября 2017, в 21:09
Ну и зря!
+2
Online
Написано 26 сентября 2017, в 22:49
Вон оно что! А я вторую неделю думаю, куда делись автобусы маршрута 19? В утреннее время 1 (один!!!) автобус на линии, а раньше 3-4. Валидаторы устанавливают? Или что?
+5
Написано 27 сентября 2017, в 00:33
.....какие валидаторы,компостеры пользуйтесь русскими словами!А то с валидатором и до валидола не далеко!
+5
Написано 27 сентября 2017, в 00:34
S.T.A.L.K.E.R., Сань, а карбюратор тебя не смущает?
+6
Написано 27 сентября 2017, в 00:39
Балтийская Килька, ...нет!Особенно в произношении доктора Быкова с интерн!

пущай на новые автобусы ещё и их поставят!
+4
Написано 27 сентября 2017, в 00:44
+6
Написано 27 сентября 2017, в 09:23
То что школьники будут ездить бесплатно радует. Хоть что то для детей, пусть крохи от миллиардов нефтяных, газовых, но что то. На вилидаторах кто то нехило бабосы поднимит.
+4
Написано 27 сентября 2017, в 16:12
Вот я только понять не могу- неужели нельзя начать сразу по человечески эти валидаторы делать?
Я даже не беру в пример Москву, где система отлажена. Хотя бы Питер взять для примера. Там валидаторы без всяких отрывных билетов. И кондуктор ходит с отдельным прибором и проверяет оплатил пассажир или нет.
А то внедрят эти доисторические валидаторы, через год решат что их нужно заменить...
+2
Написано 27 сентября 2017, в 18:32 Отредактировано 27 сентября 2017, в 18:33
Почему то я уверен на 110%, что временно отказались не во благо школьников, а просто что-то пошло не так.... Деньги "ушли не туда" или денег зажали на установку оборудования. НО не ВО БЛАГО простых "людишек".
0
Написано 27 сентября 2017, в 20:35
Сначала не правильно прочитал слово Лимита'
+3
Написано 27 сентября 2017, в 20:50
Владимир К, тоже бросилось в глаза?
и я как-то не сразу поняла, что речь о лимИте
+3