Два пешеходных перехода уберут с улицы Сахалинской в областном центре

Вместо них поставят светофор с кнопкой вызова

В областном центре демонтируют два нерегулируемых пешеходных перехода на ул. Сахалинской: в районе пресечения с улицей Крюкова и за железнодорожным переездом. Это необходимо для обеспечения безопасности дорожного движения.

Вместо них оборудуют пешеходный переход в районе улицы Вокзальной. Пока что он будет нерегулируемый, но позже здесь установят светофор с кнопкой вызова.

Бригады уже приступили к работам по переносу пешеходных переходов. Горожан просят быть внимательными на этом участке дороги, сообщает пресс-служба администрации островной столицы. 

22 сентября 2017, в 17:45 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 сентября 2017, в 18:09
Не прошло и пятидесяти лет как поняли,что там он нужен и на Ленина с Хабаровской надо поставить,а то кузнечики замучили прыгать постоянно под колеса...........
+10
Написано 22 сентября 2017, в 18:22
MASHUTA, точно,идея
+5
Написано 22 сентября 2017, в 18:42
Ну наконец-то
+3
Написано 22 сентября 2017, в 19:48
Trucker, присоединяюсь!!!
+2
Написано 22 сентября 2017, в 19:17
За переездом переход вообще опасный,там зимой машины особенно большегрузы при торможении несёт десяток метров!!!
+5
Написано 22 сентября 2017, в 20:42
Едриш твою перекись водородом мать
А может лучше подземный или наземный переход сделать
нет как же все для людей...... что-бы жизнь не показалась не дай бог получше
+2
Написано 22 сентября 2017, в 22:04
ZLOI275, подземный не вариант. Надземных там три, что ли, ставить? Нереально
+4
Написано 22 сентября 2017, в 22:11
НюНик_просто_Анна, Ну почему же не вариант подземка? Вон под ЖД сколько ей лет и фунциклирует. Тут вопрос выбрать оптимальную точку для строительства , там же вроде уже начинали строить подземный проезд. А теперь какой-то торгашный комплекс ваяюют . Ах да забыл строили подземку при СССР. Тогда же дураки строили. А сейчас умные.......
+3
Написано 22 сентября 2017, в 22:14
ZLOI275, хааа... Ну, вы сравнили. Почитайте про историю подземного перехода под ЖД путями...
+4
Еще 2 комментария
Написано 23 сентября 2017, в 17:25 Отредактировано 23 сентября 2017, в 17:27
Лучше перенесите пешеходный переход на Сахалинской возле Комсомольской чуть ниже, так , чтоб он оказался между остановками с разных сторон дороги.А то чтоб с Сахалинской .3. перейти на противоположную остановку со стороны набережной надо делать опупенный крюк! И пока ты там ждешь когда кнопка сработает + переходишь, все автобусы уже тю-тю.Да и времени зеленого света светофора почему-то хватает только на 1/2 или 2/3 пути через дорогу...
Вечно в России все через пятую точку!
+2