На улице Долинской в Южно-Сахалинске хотят установить лежачие полицейские

На улице Долинской в Южно-Сахалинске хотят установить лежачие полицейские

Жители встретились с чиновниками и силовиками

В Южно-Сахалинске обсудили благоустройство улицы Долинской. На мероприятие пришли жители улицы, общественники, а также представители ряда подразделений администрации города и силовых структур.

Один из основных вопросов, которые озвучили на встрече, касался детских площадок и спортивных комплексов. Жители обратили внимание на то, что покрытие на существующей площадке возле дома № 35а уже не соответствует современным нормам и требованиям. Кроме того, на территории, предназначенной для прогулок детей, по вечерам постоянно собирается молодежь и подростки. Как раз для них было бы неплохо установить спортивные сооружения.

Представители администрации рассказали, что благоустройство этой территории с заменой покрытия на прорезиненное запланировано, но не на следующий год. Однако, чтобы ускорить процесс, жителям посоветовали создать ТОС (территорию общественного самоуправления). Тогда привести придомовую территорию в порядок они смогут самостоятельно, учитывая свои потребности, но при этом деньги на работы будут выделены из бюджета.

Как рассказал один из участников встречи активист Сергей Дубов, ТОС  сегодня одна из наиболее удачных форм взаимодействия между администрацией и жителями, которая позволяет оперативно находить пути решения для благоустройства территории, учитывая при этом мнение всех сторон. Кроме того, как показывает практика, люди более бережно относятся к тому, что появилось благодаря их собственной работе, а значит, и благоустроенная с помощью ТОС территория прослужит дольше.

Еще один из вопросов посвятили безопасности дорожного движения. Собравшиеся рассказали, что по улице Долинской постоянно ездят грузовики и другая тяжелая техника, нарушая скоростной режим, и попросили установить «лежачих полицейских», чтобы обезопасить двор. Жителям пообещали разобраться с этим вопросом, а также порекомендовали в случае выявления нарушений немедленно сообщать о них в Госавтоинспекцию.

На встрече присутствовал и участковый уполномоченный полиции, которому задали вопросы, касающиеся обеспечения правопорядка. Все обращения граждан были зафиксированы. По самым острым и актуальным будут даны ответы и проработаны пути решения.

8 сентября 2017, в 17:58 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 сентября 2017, в 18:31
ну а чё, может хоть так работать будут
+2
Написано 9 сентября 2017, в 08:31
Все время все сводят к организации ТОС, чтоб совсем все на плечи самих жителей перекинуть.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новый водопровод в Томари сделает нижнюю часть города суше
Новый водопровод в Томари сделает нижнюю часть города суше
Сахалинка пойдет под суд за совращение подростка
Сахалинка пойдет под суд за совращение подростка