Дальнее и Новоалександровск связал новый маршрут № 107

Дальнее и Новоалександровск связал новый маршрут № 107

Кроме того, с 1 сентября внесены изменения в схему движения маршрута №71

Новый автобусный маршрут № 107 с 1 сентября начал  функционировать в областном центре. Он связал село Дальнее с планировочными районами Луговое и Новоалександровск. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра. 

- В течение 3 месяцев маршрут будет работать в тестовом режиме. За это время специалисты городского управления транспорта проанализируют пассажиропоток и примут решение о продолжении или прекращении его работы, - рассказал начальник отдела контроля исполнения договорных обязательств МКУ «Пассажирский транспорт города Южно-Сахалинска» Александр Попов. - Пока на линии вышли 3 автобуса. Если маршрут будет пользоваться спросом у горожан, то перевозчик готов выпустить на линию 12 единиц.

Начинает движение автобус маршрута № 107 с ул. Ударной в селе Дальнем (район стадиона), затем проезжает мимо школы (остановка по требованию) и поворачивает в район новостроек на ул. Алых роз. Далее по Холмскому шоссе направляется до ул. Сахалинской, откуда поворачивает на ул. Ленина и через Луговое едет до Северного городка в Новоалександровске. Обратный путь пролегает  по аналогичному маршруту.

Расписание движения маршрута № 107  доступно на портале bus.yuzhno-sakh.ru, также информацию можно узнать по телефону 51-00-51.

Кроме того, с 1 сентября внесены изменения в схему движения маршрута №71. С сегодняшнего дня автобус от бывшего поста ГИБДД движется так: пр. Мира - ул. Больничная - ул. Комсомольская — ул. Пуркаева — пр. Мира и далее - по прежнему маршруту до ИМГиГ. Обратно - по аналогичному пути. Изменения введены в том числе для удобства юных жителей Хомутово-2, которые учатся в школах №6 и №26, а также посетителей санатория «Аралия».

К сведению: для улучшения качества транспортного обеспечения Южно-Сахалинска автобусные маршруты № 16, 16а, 81, 81п переданы на обслуживание новым перевозчикам.

1 сентября 2017, в 13:10 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцев научат создавать светильники из подручных материалов
Южносахалинцев научат создавать светильники из подручных материалов
На время проведения парада 2 сентября в Южно-Сахалинске ограничат движение
На время проведения парада 2 сентября в Южно-Сахалинске ограничат движение